WP Job Manager Emails - en to pt_BR translation catalogue (278 entries)

en:  Successfully Activated!
pt_BR:  Ativado com sucesso!

en:  Successfully Deactivated!
pt_BR:  Desativado com sucesso!

en: %1$s email template restored from %2$s revision.
pt_BR: %1$ s modelo de email restaurado a partir da revisão de s $ %2.

en: %s About to Expire
pt_BR: %s prestes a expirar

en: %s Admin Area Edit/View URL
pt_BR: %s Admin área Editar/exibir URL

en: %s Application Email
pt_BR: E-mail de aplicativo %s

en: %s Application Email (if set), same as [application]
pt_BR: %s. o aplicativo de E-mail (se definido), mesmo que [aplicativo]

en: %s Candidate Name
pt_BR: Nome do candidato de %s

en: %s Content
pt_BR: conteúdo de %s

en: %s Dashboard URL
pt_BR: URL do dashboard de %s

en: %s Description
pt_BR: Descrição de %s

en: %s Email Based Application
pt_BR: Aplicativo baseado em e-mail de %s

en: %s Email Template
pt_BR: Modelo de e-mail de %s

en: %s Email Templates
pt_BR: Modelos de e-mail de %s

en: %s Expiring Soon
pt_BR: %s expirando em breve

en: %s Frontend Listing URL
pt_BR: %s Frontend listagem URL

en: %s Shortcodes
pt_BR: códigos de acesso de %s

en: %s Title
pt_BR: título de %s

en: %s URL
pt_BR: URL de %s

en: %s email has been disabled
pt_BR: %s e-mail foi desativado

en: %s email has been enabled, and will now be used for emails.
pt_BR: e-mail de %s foi ativado e agora será usado para e-mails.

en: %s email template draft updated.
pt_BR: %s projecto de modelo de e-mail atualizado.

en: %s email template successfully created.
pt_BR: modelo de e-mail %s criado com êxito.

en: %s email template successfully saved.
pt_BR: modelo de e-mail %s salvo com sucesso.

en: %s email template successfully submitted.
pt_BR: %s modelo de e-mail enviado com êxito.

en: %s email template successfully updated.
pt_BR: modelo de e-mail %s actualizado com sucesso.

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
pt_BR: <a href="%1$s"> por favor ativar sua chave de licença</a>, a fim de receber atualizações e suporte para "%2$ s".

en: A candidate has applied online for the position "%s".
pt_BR: Um candidato tem aplicado on-line para a posição "%s".

en: A new resume has just been submitted by *%s*. The details of their resume are as follows:
pt_BR: Um novo currículo só apresentou * %s *. Os detalhes do seu currículo são os seguintes:

en: Activate License
pt_BR: Ativar a licença

en: Activated:
pt_BR: Ativado:

en: Activating ...
pt_BR: Ativando o...

en: Add New %s Email Template
pt_BR: Adicionar o novo modelo de Email de %s

en: Adding the <code>label</code> argument will output the label for the field before the value.
pt_BR: Adicionar o argumento de <code>rótulo</code> imprimirá o rótulo para o campo antes do valor.

en: Administrator email (admin_email option value)
pt_BR: E-mail do administrador (admin _ valor de opção)

en: Advanced Arguments will only output if there is a value
pt_BR: Os argumentos avançados produzirá somente se houver um valor

en: Advanced Each Usage
pt_BR: Avançado de cada uso.

en: Advanced Shortcode Attributes/Arguments
pt_BR: Shortcode avançadas atributos/argumentos

en: Advanced shortcode arguments <strong>can</strong> be mixed with standard shortcode arguments.
pt_BR: Argumentos de shortcode avançado <strong>pode</strong> ser misturado com argumentos shortcode padrão.

en: After %s Location Changed/Updated
pt_BR: Após a localização de %s alterado/atualizado

en: After %s Saved/Updated
pt_BR: Depois de salvo/atualizado de %s

en: All %s Fields
pt_BR: Todos os campos de %s

en: All content inside the <code>[each xxx_xxx][value][/each]</code> shortcode will be output for each value.
pt_BR: Todo o conteúdo dentro do <code>[cada xxx_xxx] [valor] [/ cada]</code> shortcode será a saída para cada valor.

en: All standard shortcode arguments <strong>must</strong> use the standard argument format
pt_BR: Todos os argumentos padrão shortcode <strong>deve</strong> usar o formato padrão do argumento

en: Any meta key
pt_BR: Qualquer tecla meta

en: Any meta key(s) (comma separated)
pt_BR: Qualquer chave (s) meta (separados por vírgula)

en: Applied with Email Template
pt_BR: Aplicado com modelo de Email

en: Are you sure you want to remove this configuration?
pt_BR: Tem certeza que deseja remover essa configuração?

en: Argument
pt_BR: Argumento

en: Arguments:
pt_BR: Argumentos:

en: As most WordPress users are already familiar with shortcodes, and how they work, that is why I decided to use shortcodes as the <em>template variables</em> to insert dynamic values from listings and other sources, as well as to allow you to form conditional statements, and another features that will soon be included with this plugin.
pt_BR: WordPress como a maioria dos usuários já estão familiarizados com códigos de acesso, e como eles funcionam, isto é por que eu decidi usar códigos de acesso como as <em>variáveis de modelo</em> para inserir valores dinâmicos de anúncios e outras fontes, bem como a permitir que você para instruções condicionais de forma e outro recursos que em breve serão incluídos com este plugin.

en: Assuming there were three total files, this would be the output after the loop finishes.
pt_BR: Supondo que havia três arquivos totais, esta seria a saída após o loop termina.

en: Attachments
pt_BR: Anexos

en: Attributes/Arguments & Usage Examples
pt_BR: Atributos/argumentos e exemplos de uso

en: BCC (optional)
pt_BR: BCC (opcional)

en: Because the field had a value, the content inside of open/close shortcode is output.
pt_BR: Porque o campo tinha um valor, o conteúdo dentro do shortcode abrir/fechar é saída.

en: Because the if statement validated as false, and there was an [else] shortcode, so all content after [else] is output.
pt_BR: Porque o se declaração validada como falsa, e havia um shortcode [mais], então todo o conteúdo após a [mais] é saída.

en: Because the if statement validated as true, content inside the if statement is output.
pt_BR: Porque o se declaração validada como true, o conteúdo dentro do if instrução é a saída.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Candidate Name:
pt_BR: Nome do candidato:

en: Candidate Phone Number:
pt_BR: Número de telefone do candidato:

en: Candidate phone not provided
pt_BR: Telefone do candidato não fornecido

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Comma separated email addresses to send a Blind Carbon Copy to.
pt_BR: Endereços de e-mail para enviar uma cópia oculta para separados por vírgula.

en: Conditionals
pt_BR: Condicionais

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
pt_BR: Conexão falhou para o servidor de licença chave API - problema possível servidor.

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Currently Active Email ID
pt_BR: ID de E-mail atualmente ativo

en: Currently the only supported argument for each statements is a field meta key.
pt_BR: Atualmente, o único argumento com suporte para cada instruções é uma chave de meta de campo.

en: Currently the only supported argument for if statements is a field meta key.  In an upcoming release you will be able to call supported functions, as well as use AND/OR in the if statement.
pt_BR: Atualmente o único suportado argumento para se demonstrações é uma chave de meta de campo.  Em uma próxima versão você poderá ligar para suporte funções, bem como a utilização e/ou no if instrução.

en: Currently, the only supported argument for the each shortcode is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
pt_BR: Atualmente, o único argumento com suporte para o shortcode cada é uma chave de meta (mais para ser adicionado em breve).  No exemplo abaixo, substitua %s com a tecla meta que você deseja usar.

en: Currently, the only supported argument for the if statement is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
pt_BR: Atualmente, o único suportado argumento para os se a declaração é uma chave de meta (mais para ser adicionado em breve).  No exemplo abaixo, substitua %s com a tecla meta que você deseja usar.

en: Customize how many times to repeat the divider string, default is <code>12</code>
pt_BR: Personalizar quantas vezes repetir a sequência de divisor, o padrão é <code>12</code>

en: Customize meta keys to skip when outputting groups of fields (like job_fields and resume_fields).  In this example we skip outputting the job_title and job_file.
pt_BR: Personalize teclas de meta para ignorar quando saída de grupos de campos (como job_fields e resume_fields).  Neste exemplo, pulamos a job_title e job_file a saída.

en: Customize order of shortcode output. In this example we move <code>before</code> in front of <code>top_divider</code>.  <strong>Order must be in a comma separated!</strong>Default order is:<br/><em>top_divider,before,content,label,value,after,bottom_divider</em>
pt_BR: Personalize a ordem de saída shortcode. Neste exemplo, passamos <code>antes</code> na frente <code>top_divider</code>.  <strong>Ordem deve estar separados por uma vírgula!</strong> A ordem padrão é: <br/> <em>top_divider, antes, de conteúdo, rótulo, valor, depois, bottom_divider</em>

en: Customize the separator used for any multiple field types (saved as array), such as file (multiple), and taxonomy field types.  This example we use a line break instead of comma.  Default separator is <code>, </code>
pt_BR: Personalize o separador usado para qualquer Múltiplo tipos de campo (salvos como matriz), tais como arquivo (vários) e tipos de campo de taxonomia.  Neste exemplo, usamos uma quebra de linha em vez de vírgula.  O separador padrão é <code>,</code>

en: Customize the string used for building the divider (see advanced arguments), default is <code>-</code>
pt_BR: Personalizar a seqüência de caracteres usada para construir o divisor (ver avançado argumentos), padrão é <code>-</code>

en: Date: %s
pt_BR: Data: %s

en: Deactivate License
pt_BR: Desactivar a licença

en: Deactivate the %s License?
pt_BR: Desactivar a licença de %s?

en: Deactivating ...
pt_BR: Desativação de...

en: Default From Email
pt_BR: Padrão de E-mail

en: Default From Name
pt_BR: Padrão de nome

en: Default email to use in %s emails (can also be set per template).
pt_BR: Padrão de e-mail para usar em %s e-mails (também pode ser definido por modelo).

en: Default name to use in %s emails (can also be set per template).
pt_BR: Nome padrão para usar em %s e-mails (também pode ser definido por modelo).

en: Defaults
pt_BR: Padrões

en: Defines when to send the email
pt_BR: Define quando enviar o e-mail

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Disabled
pt_BR: Com deficiência

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
pt_BR[0]: Com deficiência <span class="count"> (% s)</span>
pt_BR[1]: Com deficiência <span class="count"> (% s)</span>

en: Divider
pt_BR: Divisor de

en: Do <strong>not</strong> use an advanced shortcode argument in a standard argument format!
pt_BR: Fazer <strong>não</strong> usar um argumento shortcode avançada em um formato padrão argumento!

en: Double click on a shortcode to insert in the content area
pt_BR: Clique duas vezes em um shortcode para inserir na área de conteúdo

en: Download:
pt_BR: Baixar:

en: Draft
pt_BR: Projecto de

en: Dropdown Labels
pt_BR: Rótulos de DropDown

en: Each Attributes/Arguments
pt_BR: Cada atributos/argumentos

en: Each Shortcode
pt_BR: Cada Shortcode

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit %s Email Template
pt_BR: Editar o modelo de Email de %s

en: Education:
pt_BR: Formação acadêmica:

en: Email %s details to the admin/notification recipient after submission.
pt_BR: Após a apresentação, e-mail detalhes de %s para o destinatário da notificação/admin.

en: Email Format
pt_BR: Formato de e-mail

en: Email Subject
pt_BR: Assunto do email

en: Email Templates
pt_BR: Modelos de e-mail

en: Emails
pt_BR: E-mails

en: Employer: %s
pt_BR: Empregador: %s

en: Enabled
pt_BR: Habilitado

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
pt_BR: Digite sua chave de licença e o email e pressione return. Uma chave válida é necessária para atualizações.

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error determining the plugin Product ID.
pt_BR: Erros, determinando o plugin ID do produto.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
pt_BR: Erro puxando o e-mail associado com a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
pt_BR: Erro puxando o ID de instância associado com a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Error pulling the license key from option data.
pt_BR: Erro ao puxar a chave de licença a partir de dados de opção.

en: Error!
pt_BR: Erro!

en: Example
pt_BR: Exemplo de

en: Experience:
pt_BR: Experiência:

en: For Each Loop
pt_BR: Para cada Loop

en: For instance, if you were to use the standard shortcode method on a field that is not required, that means there may be some listings that do not have a value. Using the advanced method you can set the text to display before the value of the field, and only have it output if that field has a value.
pt_BR: Por exemplo, se você usar o método padrão shortcode em um campo que não é necessário, isso significa que pode haver alguns anúncios que não têm um valor. Usar o método avançado, você pode definir o texto a ser exibido antes do valor do campo e apenas tê-lo se esse campo tem um valor de saída.

en: From Email (optional)
pt_BR: De E-mail (opcional)

en: From Name (optional)
pt_BR: Nome (opcional)

en: Hello
pt_BR: Olá

en: Here are the job details from the listing:
pt_BR: Aqui estão os detalhes do trabalho de listagem:

en: Hide notice
pt_BR: Ocultar o aviso

en: Hook
pt_BR: Gancho

en: Hover over a shortcode to view the description
pt_BR: Focalize um shortcode para exibir a descrição

en: If Shortcode
pt_BR: Se Shortcode

en: If neither are showing, that means there is no custom email attached to that action.
pt_BR: Se nenhum dos dois está mostrando, significa que lá é nenhum e-mail personalizado anexado a essa acção.

en: If the field does not have a value, no content inside the open/close shortcode is output.
pt_BR: Se o campo não tem um valor, nenhum conteúdo dentro o shortcode de abrir/fechar é a saída.

en: If using a shortcode that is a meta key, and the listing has no value, the shortcode will
pt_BR: Se usando um shortcode é uma chave de meta, e a lista não tem nenhum valor, a vontade de shortcode

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
pt_BR: Se você continuar a receber este erro, por favor envie um <a target="_blank" href="%s"> tíquete de suporte</a>.

en: If you use one of the advanced arguments like <code>label</code> or <code>divider</code>, it will only output if the field has a value.
pt_BR: Se você usar um dos argumentos avançados como <code>label</code> ou <code>divisor</code>, será apenas a saída se o campo tem um valor.

en: If/Else Attributes/Arguments
pt_BR: If/Else atributos/argumentos

en: If/Else Statement
pt_BR: If/Else instrução

en: If/Else statement to output specific content based on whether a field has a value or not.
pt_BR: If/Else instrução de saída de conteúdo específico baseia-se um campo tem um valor ou não.

en: Installed Version:
pt_BR: Versão instalada:

en: Job
pt_BR: Trabalho

en: Job Email Template Overview
pt_BR: Visão geral de modelo de E-mail de trabalho

en: Job Salary:
pt_BR: Salário do emprego:

en: Job Salary:
pt_BR: Salário do emprego:

en: Job Title:
pt_BR: Título do trabalho:

en: Job Title: %s
pt_BR: Título de trabalho: %s

en: Just a heads up! Your web hosting server is using an <strong><em>old, unsupported, and no longer maintained</em></strong> version of PHP, version %1$s or older! <a href="%2$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP %1$s was <strong>%3$s ago</strong>!</p><p>You are strongly urged to upgrade to a current version, as using older versions may expose you to security vulnerabilities and bugs that have been fixed in more recent versions of PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">Click here</a> for more information about <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">how you can update</a> ... or <strong><a href="%4$s">Hide this Notice Forever!</a></strong><br/><br />
pt_BR: Apenas um heads-up! Seu servidor de hospedagem da web está usando uma versão <strong><em>antiga, sem suporte e não mais conservados</em></strong> do PHP, versão %1$ s ou mais velho! <a href="%2$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> para PHP %1$ s foi <strong>%3$ s atrás</strong>!</p> <p>é fortemente aconselhável que você atualizar para uma versão atual, como usando versões antigas pode expô-lo a vulnerabilidades de segurança e bugs que foram corrigidos em versões mais recentes do PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> clique aqui</a> para obter mais informações sobre <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> como você pode atualizar</a>... ou <strong><a href="%4$s"> esconder este aviso para sempre!</a></strong> <br/> < br / >

en: Last Updated
pt_BR: Ultima atualização

en: License
pt_BR: Licença

en: Links:
pt_BR: Ligações:

en: Loading
pt_BR: A carregar

en: Location: %s
pt_BR: Localização: %s

en: Loop through each file in the job_downloads meta, and output Download: before a link to each download.
pt_BR: Loop através de cada arquivo em que a meta de job_downloads e Download de saída: antes de um link para cada download.

en: Loop through each file in the job_region meta, and output each value inside %s HTML element, surrounded by a %2$s HTML element.
pt_BR: Loop através de cada arquivo em que a meta de job_region e cada valor dentro do elemento do HTML %s, rodeado por um elemento HTML %2$ s de saída.

en: Main %s Content
pt_BR: Índice principal de %s

en: Metabox Colors
pt_BR: METABOX cores

en: Multiple arguments can be specified in a shortcode.
pt_BR: Vários argumentos podem ser especificados em uma fraqueza.

en: My Account
pt_BR: Minha conta

en: New %s Created/Submitted
pt_BR: Novo %s criado/enviado

en: New %s Email Application
pt_BR: Novo aplicativo de E-mail de %s

en: New %s Email Template
pt_BR: Novo modelo de Email de %s

en: New %s Notification
pt_BR: Nova notificação de %s

en: New %s Recipient
pt_BR: Novo receptor de %s

en: New %s Submission, [job_title]
pt_BR: %S nova submissão, [job_title]

en: New %s Submitted
pt_BR: %S novas apresentados

en: New %s Submitted Email
pt_BR: %S novo enviado E-mail

en: New Resume Submission From %s
pt_BR: Nova apresentação do currículo de %s

en: New Resume Submitted Template
pt_BR: Novo modelo de currículo enviado

en: No
pt_BR: Não

en: No %s Email Templates Found
pt_BR: Nenhum modelo de E-mail %s encontrado

en: No %s Email Templates Found in Trash
pt_BR: Nenhum modelo de E-mail %s encontrado no lixo

en: Non-Meta Key Shortcode
pt_BR: Não Meta chave Shortcode

en: Optional Meta Key
pt_BR: Chave de Meta opcional

en: Or you can contact them directly at: %s.
pt_BR: Ou você pode contatá-los diretamente em: %s.

en: Overview
pt_BR: Visão geral

en: Placement of advanced shortcode arguments does not matter (ie <code>top</code> before <code>divider</code> )
pt_BR: Colocação dos argumentos avançados shortcode não importa (ie <code>top</code> antes <code>divisor</code>)

en: Plugin Not Found
pt_BR: Plugin não encontrado

en: Populate dynamic values into your email template.
pt_BR: Preencha valores dinâmicos em seu modelo de email.

en: Qualification: %s
pt_BR: Qualificação: %s

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to check for a value.  In the example on the left, the meta key checked for a value is %2$s
pt_BR: Substitua a chave de meta do campo que você deseja verificar por um valor %1$ s.  No exemplo na esquerda, a tecla meta verificada para um valor é %2$ s

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to run through the foreach loop.  In the example on the left, the meta key to loop through is %2$s
pt_BR: %1$ s substitua a chave de meta do campo que você deseja executar através do loop foreach.  No exemplo na esquerda, a tecla meta percorrer é %2$ s

en: Required Meta Key
pt_BR: Meta necessária chave

en: Result
pt_BR: Resultado

en: Resume
pt_BR: Currículo

en: Resume Email Template Overview
pt_BR: Visão geral de modelo de Email de currículo

en: Search %s Email Templates
pt_BR: Modelos de E-mail de pesquisa %s

en: Select a meta key ...
pt_BR: Selecione uma chave de meta...

en: Select any meta keys below that you would like to add as an attachment to the email that is sent.
pt_BR: Selecione que qualquer meta chaves abaixo que você gostaria de adicionar como um anexo para o e-mail que é enviado.

en: Send Email Action ...
pt_BR: Envie E-mail ação...

en: Send Email Actions
pt_BR: Enviar E-mail ações

en: Shortcode is replaced with value from field.
pt_BR: Shortcode é substituído pelo valor do campo.

en: Shortcode to create conditional statements in your email template.
pt_BR: Shortcode para criar instruções condicionais em seu modelo de email.

en: Shortcode to customize output of array fields in a foreach loop.
pt_BR: Shortcode para personalizar a saída de campos de matriz em um loop foreach.

en: Shortcodes
pt_BR: Códigos de acesso

en: Shortcodes, Documentation, and Help ...
pt_BR: Códigos de acesso, documentação e ajuda...

en: Standard Each Usage
pt_BR: Padrão cada uso

en: Standard If/Else Usage
pt_BR: Padrão If/Else uso

en: Standard Shortcode Attributes/Arguments
pt_BR: Shortcode padrão atributos/argumentos

en: Standard Shortcode Usage
pt_BR: Uso de Shortcode padrão

en: Standard Shortcode Usage (Open & Closing Tags)
pt_BR: Uso de Shortcode padrão (abrir e fechar Tags)

en: Standard usage with field meta key used as shortcode.
pt_BR: Uso padrão com campo meta chave usado como fraqueza.

en: Status
pt_BR: Estatuto

en: String to output after field value (and label).
pt_BR: Sequência para saída após o valor do campo (e rotular).

en: String to output after field value.
pt_BR: Cadeia de caracteres de saída após o valor do campo.

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Success
pt_BR: Sucesso

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Template Title
pt_BR: Título do modelo

en: The %s description is as follows:
pt_BR: A descrição de %s é a seguinte:

en: The %s shortcode is optional
pt_BR: O shortcode %s é opcional

en: The <code>[each xxx_xxx]</code> shortcode can only be used with multiple field types!
pt_BR: O shortcode <code>[cada xxx_xxx]</code> só pode ser usado com vários tipos de campo!

en: The actions listed in the dropdown box define when you want this email to be sent.  Only one email template can be active for each action.  As an example, if you enable this template and there is already another template enabled with the same action ... the other template will be disabled and this one will be used.
pt_BR: As ações listadas na caixa suspensa definem quando você quer este e-mail a ser enviado.  Modelo de único e-mail pode ser ativo para cada ação.  Por exemplo, se você ativar este modelo e já existe outro modelo habilitado com a mesma ação... o outro modelo será desativado e este será usado.

en: The arguments below can be added in the opening shortcode tag, based on your preference.
pt_BR: Os argumentos abaixo podem ser adicionados na abertura marca shortcode, baseada em sua preferência.

en: The content of their resume is as follows:
pt_BR: O conteúdo do seu currículo é a seguinte:

en: The default and standard usage of a shortcode is very simple, and all you need to do is enter the shortcode exactly as you see it in the shortcode metaboxes on this page.
pt_BR: O padrão e o uso padrão de um shortcode é muito simples, e tudo o que você precisa fazer é inserir o shortcode exatamente como você vê-lo no shortcode metaboxes nesta página.

en: The majority of standard shortcode arguments are supported in the each shortcode.  This include before, after, order, divider, etc.
pt_BR: A maioria dos argumentos shortcode padrão é suportada em cada corrigir o defeito.  Isto inclui antes, depois, ordem, divisor, etc.

en: The meta key to use when the each loop is processed.
pt_BR: A tecla meta para usar quando é processada a cada loop.

en: The meta key to use when the if/else statement is processed.
pt_BR: A tecla meta para usar quando o if/else instrução é processada.

en: The meta key you use <strong>MUST</strong> be a field that is saved as an array.  Example would be a file field type that is configured to support multiple files.  You can also use any kind of taxonomy field as well.
pt_BR: A tecla meta você usar <strong>deve</strong> ser um campo que é salvo como uma matriz.  Exemplo seria um tipo de campo de arquivo que é configurado para oferecer suporte a vários arquivos.  Você também pode usar qualquer tipo de taxonomia de campo também.

en: The meta keys to skip when outputting all fields
pt_BR: A meta de chaves para ignorar quando a saída de todos os campos

en: The requested default email template has been generated, and set to disabled. Click <a href="%s">here</a> to edit it.
pt_BR: O modelo de email padrão solicitada foi gerado e definido como desabilitado. Clique <a href="%s"> aqui</a> para editá-lo.

en: There are two different default emails for WP Job Manager Resumes, one for when new resume's are submitted, and one for when visitors apply to a job with a resume.
pt_BR: Existem dois e-mails padrão diferente para currículos de WP Job Manager, para quando o novo currículo é submetido e para quando os visitantes se aplicam a um trabalho com um currículo.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
pt_BR: Está disponível uma nova versão de %1$ s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Exibir versão %3$ s detalhes</a> ou <a href="%4$s"> Atualizar agora</a>.

en: There was an error creating the default email template:<br /> %s
pt_BR: Houve um erro ao criar o modelo de email padrão: < br / > %s

en: These emails are automatically created and set to disabled whenever you install this plugin ... if for some reason you removed or changed them, and need to regenerate them, click the appropriate button below.
pt_BR: Esses e-mails são automaticamente criados e definido como desabilitado sempre que você instalar este plugin... se por algum motivo você removido ou alterado-los e precisa regenerá-los, clique no botão apropriado abaixo.

en: This Email Template
pt_BR: Este modelo de Email

en: This field is required!
pt_BR: Este campo é obrigatório!

en: This method is useful whenever you only want to output text if the listing has a value for that field/shortcode.
pt_BR: Esse método é útil quando você deseja somente texto de saída, se a listagem tem um valor para esse campo/shortcode.

en: This page you are viewing contains a list of all the email templates for this specific group.
pt_BR: Nesta página que você estiver visualizando contém uma lista de todos os modelos de e-mail para este grupo específico.

en: This will output a divider BOTH above AND below the value (see standard args for customizing divider).  This is the same as using <code>[job_salary divider top bottom]</code>.
pt_BR: Esta saída será um divisor de acima e abaixo do valor (veja args padrão para personalizar o divisor).  Este é o mesmo que usar <code>[job_salary divisor superior inferior]</code>.

en: This will output a divider, but only the bottom divider, as well as the label.  This argument should only be used along with the divider argument.
pt_BR: Isto produzirá uma linha divisória, mas apenas o divisor do fundo, bem como o rótulo.  Este argumento só deve ser usado juntamente com o argumento de divisor.

en: This will output a divider, but only the top divider.  This argument should only be used along with the divider argument.
pt_BR: Isto produzirá uma linha divisória, mas apenas o divisor superior.  Este argumento só deve ser usado juntamente com o argumento de divisor.

en: Tips
pt_BR: Dicas

en: Title
pt_BR: Título

en: To (optional)
pt_BR: Para (opcional)

en: Translations
pt_BR: Traduções

en: URL to the %s Dashboard
pt_BR: URL para o painel de %s

en: Uknown Error! Refresh the page and try again.
pt_BR: Uknown erro! Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to determine slug to deactivate license.
pt_BR: Não é possível determinar a lesma para desactivar a licença.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
pt_BR: Não é possível determinar a lesma, chave de licença, e/ou e-mail para ativar a licença, entre em contato com o suporte.

en: Usage
pt_BR: Uso

en: Usage:
pt_BR: Uso:

en: Use an open and closing shortcode to output the content inside, if the field has a value.
pt_BR: Use um abrir e fechar shortcode para saída o conteúdo para dentro, se o campo tiver um valor.

en: User Application Message
pt_BR: Mensagem de pedido de usuário

en: Value of the "Notify Email Address(es)" Resume Manager setting, if set, otherwise the admin email.
pt_BR: Valor do Gerenciador de currículo "Informe o endereço de E-mail" configuração, se definida, caso contrário o e-mail do admin.

en: Values are output in an unordered list format, with each item surrounded by a list item element.
pt_BR: Os valores são a saída em um formato de lista não ordenada, com cada item, rodeado por um elemento de item de lista.

en: View %s Email Template
pt_BR: Modelo de Email de exibição %s

en: WP Job Manager - Emails
pt_BR: Gerente de trabalho WP - email

en: WP Job Manager - Emails is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
pt_BR: Gerente de trabalho WP - email está faltando requisitos e foi <a href="%s"> desativado</a>. Por favor, certifique-se de todos os requisitos estão disponíveis.

en: When a %s Location is Changed or Updated
pt_BR: Quando um %s local é alterado ou atualizado

en: When a %s is Saved/Updated on Frontend
pt_BR: Quando um %s é Saved/atualizado no Frontend

en: When a %s is about to expire
pt_BR: Quando um %s está prestes a expirar

en: Will output a divider to separate content sections
pt_BR: Imprimirá um divisor para separar seções de conteúdo

en: Will output all %s in list format
pt_BR: Imprimirá todos os %s em formato de lista

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You can create multiple templates for a single action, but again, only one can be active at a time.
pt_BR: Você pode criar vários modelos para uma única ação, mas novamente, apenas um pode ser ativo de cada vez.

en: You can find documentation on how to use shortcodes, the supported arguments, and example code, as well as additional help information, by clicking on this help dropdown link.
pt_BR: Você pode encontrar documentação sobre como usar os códigos de acesso, os argumentos com suporte e código de exemplo, bem como informações adicionais sobre ajuda, clicando no link ajuda dropdown.

en: You can find the <strong>Email</strong> sub-menu item under each parent menu item that supports Email Templates for WP Job Manager.
pt_BR: Você pode encontrar o item de submenu <strong>E-mail</strong> sob cada item de menu pai que suporta Email Templates para o WP Job Manager.

en: You can mix both advanced and standard arguments, but do not use an advanced argument in the standard argument format.
pt_BR: Você pode misturar os argumentos avançados e padrão, mas não use um argumento avançado no formato padrão do argumento.

en: You can only use this shortcode with field types that are saved as an array of values. This includes file (must be multiple), and taxonomy field types.
pt_BR: Você só pode usar este shortcode com tipos de campo que são salvos como uma matriz de valores. Isso inclui o arquivo (deve ser múltiplo) e tipos de campo de taxonomia.

en: You can view their online resume here: %s.
pt_BR: Você pode exibir seu currículo on-line aqui: %s.

en: You can view this %1$s here: %2$s
pt_BR: Você pode exibir este %1$ s aqui: %2$ s

en: You can view this resume here: %s
pt_BR: Você pode exibir este currículo aqui: %s

en: You can view/edit this %1$s in the backend by clicking here: %2$s
pt_BR: Você pode Exibir/editar este %1$ s no backend, clicando aqui: %2$ s

en: You can view/edit this resume in the backend by clicking here: %s
pt_BR: Você pode Exibir/editar este currículo no backend, clicando aqui: %s

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
pt_BR: Você ativou com êxito a licença de %s e agora será capaz de atualizar automaticamente este plugin através do WordPress quando uma atualização está disponível.

en: You have successfully deactivated the %s license.
pt_BR: Você desativou a licença de %s com sucesso.

en: You may notice that some actions/hooks have different wording next to them.  This is used to show if there is already another template tied to that hook/action, etc.
pt_BR: Você pode notar que algumas ações/ganchos tem formulação diferente ao lado deles.  Isto é usado para mostrar se já existe outro modelo amarrado a esse gancho/ação, etc.

en: You must use the format of <code>argument="value"</code> for any standard shortcode arguments. The argument equal to the value, enclosed in single or double quotes.
pt_BR: Você deve usar o formato de <code>argumento = "valor"</code> para quaisquer argumentos shortcode padrão. O argumento igual ao valor, entre aspas simples ou duplas.

en: as you activated another email template with the same email/hook action.
pt_BR: como você ativou um outro modelo de email com a mesma ação de e-mail/gancho.

en: csv string
pt_BR: seqüência de CSV

en: divider
pt_BR: divisor de

en: integer
pt_BR: número inteiro

en: is an action that already has an email template.  If you choose that action, this email template will be saved as disabled.
pt_BR: é uma ação que já tem um modelo de email.  Se você escolher essa ação, este modelo de email serão salvas como desativado.

en: means this email template is active for that action.
pt_BR: significa que este modelo de email está ativo para essa ação.

en: meta key
pt_BR: chave de meta

[ctx: post status]
en: Disabled
pt_BR: Com deficiência

en: sMyles Plugins Licensing
pt_BR: sMyles Plugins licenciamento

en: string
pt_BR: seqüência de caracteres

en: with value
pt_BR: com valor

en: without value
pt_BR: sem valor
