WP Job Manager Emails - en to fr translation catalogue (275 entries)

en: Email Templates
fr: Modèles d'e-mail

en: Shortcodes, Documentation, and Help ...
fr: Shortcodes, Documentation et aide...

en: You can find documentation on how to use shortcodes, the supported arguments, and example code, as well as additional help information, by clicking on this help dropdown link.
fr: Vous trouverez la documentation sur l'utilisation des shortcodes, les arguments pris en charge et exemple de code, ainsi que les informations d'aide supplémentaires, en cliquant sur le lien liste déroulante de cette aide.

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
fr: Si vous continuez à recevoir cette erreur, veuillez soumettre un <a target="_blank" href="%s"> ticket de support</a>.

en: This field is required!
fr: Ce champ est obligatoire !

en: Yes
fr: Oui

en: Loading
fr: Chargement

en: No
fr: Non

en: Cancel
fr: Annuler

en: Close
fr: Fermer

en: Error
fr: Erreur

en: Uknown Error! Refresh the page and try again.
fr: Uknown erreur ! Actualisez la page et essayez à nouveau.

en: Success
fr: Succès

en: Are you sure you want to remove this configuration?
fr: Êtes-vous sûr de que vouloir supprimer cette configuration ?

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Populate dynamic values into your email template.
fr: Remplir des valeurs dynamiques dans votre modèle d'e-mail.

en: As most WordPress users are already familiar with shortcodes, and how they work, that is why I decided to use shortcodes as the <em>template variables</em> to insert dynamic values from listings and other sources, as well as to allow you to form conditional statements, and another features that will soon be included with this plugin.
fr: WordPress comme la plupart des utilisateurs sont déjà familiers shortcodes, et comment ils fonctionnent, c'est pourquoi j'ai décidé d'utiliser les shortcodes comme les <em>variables de template</em> pour insérer des valeurs dynamiques d'annonces et d'autres sources, aussi bien pour vous permettre d'instructions conditionnelles de forme et une autre des fonctionnalités qui seront bientôt inclus avec ce plugin.

en: Tips
fr: Conseils

en: Double click on a shortcode to insert in the content area
fr: Cliquez deux fois sur un shortcode pour insérer dans la zone de contenu

en: Hover over a shortcode to view the description
fr: Survolez un shortcode pour afficher la description

en: Metabox Colors
fr: Couleurs de METABOX

en: Optional Meta Key
fr: Touche Meta en option

en: Required Meta Key
fr: Touche Meta requise

en: Non-Meta Key Shortcode
fr: Shortcode clé non-Meta

en: Attributes/Arguments & Usage Examples
fr: Attributs/Arguments & exemples d'utilisation

en: Standard Shortcode Attributes/Arguments
fr: Shortcode standard attributs/Arguments

en: The arguments below can be added in the opening shortcode tag, based on your preference.
fr: Les arguments ci-après peuvent être ajoutés dans l'ouverture tag shortcode, basé sur votre préférence.

en: Multiple arguments can be specified in a shortcode.
fr: Plusieurs arguments peuvent être spécifiés dans un shortcode.

en: All standard shortcode arguments <strong>must</strong> use the standard argument format
fr: Tous les arguments de shortcode standard <strong>doit</strong> utiliser le format de l'argument standard

en: You must use the format of <code>argument="value"</code> for any standard shortcode arguments. The argument equal to the value, enclosed in single or double quotes.
fr: Vous devez utiliser le format de <code>argument = « value »</code> pour tout arguments standard shortcode. L'argument d'équivaut à la valeur, entre des guillemets simples ou doubles.

en: Example
fr: Exemple de

en: string
fr: chaîne

en: String to output after field value (and label).
fr: Cordes pour sortie après la valeur du champ (et l'étiquette).

en: String to output after field value.
fr: Chaîne de sortie après la valeur du champ.

en: Customize the string used for building the divider (see advanced arguments), default is <code>-</code>
fr: Personnaliser la chaîne utilisée pour construire le séparateur (voir avancé des arguments), valeur par défaut est <code>--</code>

en: integer
fr: nombre entier

en: Customize how many times to repeat the divider string, default is <code>12</code>
fr: Personnaliser le nombre de fois de répéter la chaîne de séparation, la valeur par défaut est <code>12</code>

en: csv string
fr: chaîne de CSV

en: Customize order of shortcode output. In this example we move <code>before</code> in front of <code>top_divider</code>.  <strong>Order must be in a comma separated!</strong>Default order is:<br/><em>top_divider,before,content,label,value,after,bottom_divider</em>
fr: Personnaliser l'ordre de sortie de shortcode. Dans cet exemple, nous passons <code>devant</code> devant <code>top_divider</code>.  <strong>L'ordre doit être en séparées par une virgule!</strong> Ordre par défaut est : <br/> <em>top_divider, avant, contenu, étiquette, la valeur, après, bottom_divider</em>

en: Customize the separator used for any multiple field types (saved as array), such as file (multiple), and taxonomy field types.  This example we use a line break instead of comma.  Default separator is <code>, </code>
fr: Personnaliser le séparateur utilisé pour tout types de champs multiples (enregistrés sous le tableau), par exemple fichier (multiple) et les types de champs de taxonomie.  Cet exemple nous utilisons un saut de ligne au lieu de la virgule.  Le séparateur par défaut est <code>,</code>

en: Customize meta keys to skip when outputting groups of fields (like job_fields and resume_fields).  In this example we skip outputting the job_title and job_file.
fr: Personnaliser les touches de meta à ignorer lors de la sortie des groupes de champs (comme job_fields et resume_fields).  Dans cet exemple nous sauter sortie de la fonction et la job_file.

en: Standard Shortcode Usage
fr: Utilisation de Shortcode standard

en: The default and standard usage of a shortcode is very simple, and all you need to do is enter the shortcode exactly as you see it in the shortcode metaboxes on this page.
fr: Utilisation standard d'un shortcode et par défaut est très simple, et vous devez faire est d'entrer le shortcode exactement comme vous le voyez dans le metaboxes de shortcode sur cette page.

en: If using a shortcode that is a meta key, and the listing has no value, the shortcode will
fr: Si vous utilisez un shortcode c'est une clé meta, et la liste n'a aucune valeur, la volonté de shortcode

en: Content
fr: Contenu

en: Usage
fr: Son utilisation

en: Candidate Name:
fr: Nom du candidat :

en: Standard usage with field meta key used as shortcode.
fr: Utilisation standard avec clé meta de champ utilisé comme shortcode.

en: Result
fr: Résultat

en: Shortcode is replaced with value from field.
fr: Shortcode est remplacé par une valeur de champ.

en: Standard Shortcode Usage (Open & Closing Tags)
fr: Utilisation standard de Shortcode (Open & balises de fermeture)

en: This method is useful whenever you only want to output text if the listing has a value for that field/shortcode.
fr: Cette méthode est utile lorsque vous souhaitez seulement sortie texte si l'inscription a une valeur pour ce champ/shortcode.

en: For instance, if you were to use the standard shortcode method on a field that is not required, that means there may be some listings that do not have a value. Using the advanced method you can set the text to display before the value of the field, and only have it output if that field has a value.
fr: Par exemple, si vous deviez utiliser la méthode shortcode standard sur un champ qui n'est pas nécessaire, cela signifie qu'il peut y avoir quelques annonces qui n'ont pas de valeur. À l'aide de la méthode avancée, vous pouvez définir le texte à afficher avant la valeur du champ et il suffit de sortie si ce champ a une valeur.

en: Here are the job details from the listing:
fr: Voici les détails sur l'emploi de l'inscription :

en: Job Salary:
fr: Salaire de l'emploi :

en: Job Title:
fr: Titre du poste :

en: Use an open and closing shortcode to output the content inside, if the field has a value.
fr: Utilisez une fermeture shortcode et ouverte pour produire du contenu à l'intérieur, si le champ contient une valeur.

en: with value
fr: avec la valeur

en: Job Salary:
fr: Salaire de l'emploi :

en: Because the field had a value, the content inside of open/close shortcode is output.
fr: Parce que le champ a une valeur, le contenu à l'intérieur de l'ouverture/fermeture shortcode est sortie.

en: without value
fr: sans valeur

en: If the field does not have a value, no content inside the open/close shortcode is output.
fr: Si le champ n'a pas une valeur, aucun contenu à l'intérieur de l'ouverture/fermeture shortcode n'est sortie.

en: Advanced Shortcode Attributes/Arguments
fr: Attributs de Shortcode avancé/Arguments

en: Advanced shortcode arguments <strong>can</strong> be mixed with standard shortcode arguments.
fr: Arguments de shortcode avancé <strong>peuvent</strong> être mélangés avec les arguments de shortcode standard.

en: Placement of advanced shortcode arguments does not matter (ie <code>top</code> before <code>divider</code> )
fr: Placement des arguments de shortcode avancé n'est pas grave (c'est à dire en <code>haut</code> avant <code>diviseur</code>)

en: Do <strong>not</strong> use an advanced shortcode argument in a standard argument format!
fr: Faire <strong>ne pas</strong> utiliser un argument de shortcode avancé dans un format standard argument !

en: You can mix both advanced and standard arguments, but do not use an advanced argument in the standard argument format.
fr: Vous pouvez mélanger les arguments avancés et standards, mais n'utilisez pas un argument avancé dans le format standard d'argument.

en: Advanced Arguments will only output if there is a value
fr: Les Arguments avancés vont afficher seulement si il existe une valeur

en: If you use one of the advanced arguments like <code>label</code> or <code>divider</code>, it will only output if the field has a value.
fr: Si vous utilisez un des arguments avancés comme <code>étiquette</code> ou <code>diviseur</code>, il sortira uniquement si le champ contient une valeur.

en: Adding the <code>label</code> argument will output the label for the field before the value.
fr: Ajout de l'argument <code>label</code> va afficher l'étiquette pour le champ avant la valeur.

en: This will output a divider BOTH above AND below the value (see standard args for customizing divider).  This is the same as using <code>[job_salary divider top bottom]</code>.
fr: Cela va afficher une ligne de séparation au-dessus et au-dessous de la valeur (voir standard args pour personnaliser les diviseur).  C'est le même que l'utilisation de <code>[bas haut de job_salary diviseur]</code>.

en: divider
fr: diviseur

en: This will output a divider, but only the top divider.  This argument should only be used along with the divider argument.
fr: Cela va afficher un diviseur, mais seulement la cloison supérieure.  Cet argument ne devrait servir avec l'argument de diviseur.

en: This will output a divider, but only the bottom divider, as well as the label.  This argument should only be used along with the divider argument.
fr: Cela va afficher un diviseur, mais seulement le diviseur de bas, ainsi que l'étiquette.  Cet argument ne devrait servir avec l'argument de diviseur.

en: Send Email Actions
fr: Envoyer Email Actions

en: Defines when to send the email
fr: Détermine quand envoyer l'email

en: The actions listed in the dropdown box define when you want this email to be sent.  Only one email template can be active for each action.  As an example, if you enable this template and there is already another template enabled with the same action ... the other template will be disabled and this one will be used.
fr: Les actions répertoriées dans le menu déroulant définissent quand vous voulez cet email à envoyer.  Modèle d'e-mail qu'une seule peut être active pour chaque action.  Par exemple, si vous activez ce modèle et il y a déjà un autre modèle activé avec la même action... l'autre modèle sera désactivé et celui-ci sera utilisé.

en: You can create multiple templates for a single action, but again, only one can be active at a time.
fr: Vous pouvez créer plusieurs modèles pour une seule action, mais encore une fois, seule peut être active à la fois.

en: Dropdown Labels
fr: Liste déroulante Labels

en: You may notice that some actions/hooks have different wording next to them.  This is used to show if there is already another template tied to that hook/action, etc.
fr: Vous remarquerez peut-être que certaines actions/crochets ont un libellé différent à côté d'eux.  Cela sert à montrer si il y a déjà un autre modèle lié à ce crochet/action, etc..

en: Currently Active Email ID
fr: Actuellement actif Email ID

en: is an action that already has an email template.  If you choose that action, this email template will be saved as disabled.
fr: est une action qui a déjà un modèle d'e-mail.  Si vous choisissez cette action, ce modèle d'e-mail sera enregistré comme étant désactivé.

en: This Email Template
fr: Ce modèle d'E-mail

en: means this email template is active for that action.
fr: signifie que ce modèle d'e-mail est actif pour cette action.

en: If neither are showing, that means there is no custom email attached to that action.
fr: Si ni s'affichent, qui signifie qu'il n'est aucun e-mail personnalisé attaché à cette action.

en: If Shortcode
fr: Si Shortcode

en: Shortcode to create conditional statements in your email template.
fr: Shortcode pour créer des instructions conditionnelles dans votre modèle de courrier électronique.

en: The %s shortcode is optional
fr: Le shortcode %s est facultatif

en: If/Else Attributes/Arguments
fr: If/Else attributs/Arguments

en: Currently the only supported argument for if statements is a field meta key.  In an upcoming release you will be able to call supported functions, as well as use AND/OR in the if statement.
fr: Actuellement la seule prise en charge argument pour si des déclarations est une clé de champs meta.  Dans une prochaine version, vous serez en mesure d'appeler prise en charge des fonctions, ainsi que l'utilisation et/ou dans le cas exposé.

en: meta key
fr: clé META

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to check for a value.  In the example on the left, the meta key checked for a value is %2$s
fr: Remplacer %1$ s avec la touche meta du champ que vous voulez vérifier une valeur.  Dans l'exemple sur la gauche, la touche meta vérifiée pour une valeur est %2$ s

en: Standard If/Else Usage
fr: Standard If/Else utilisation

en: Currently, the only supported argument for the if statement is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
fr: Actuellement, la seule prise en charge argument pour l'if est une clé meta (plus seront ajoutées prochainement).  Dans l'exemple ci-dessous, remplacez la touche meta, que vous souhaitez utiliser %s.

en: Candidate Phone Number:
fr: Candidat numéro de téléphone :

en: Candidate phone not provided
fr: Téléphone de candidat non fourni

en: If/Else statement to output specific content based on whether a field has a value or not.
fr: If/Else instruction pour produire un contenu spécifique basé sur si un champ a une valeur ou non.

en: Because the if statement validated as true, content inside the if statement is output.
fr: Parce que la si instruction validé comme true, le contenu à l'intérieur de la fi est insérée.

en: Because the if statement validated as false, and there was an [else] shortcode, so all content after [else] is output.
fr: Parce que la si déclaration validée comme fausse, et il y avait un shortcode [autre], alors tout le contenu après [else] est sortie.

en: Each Shortcode
fr: Chaque Shortcode

en: Shortcode to customize output of array fields in a foreach loop.
fr: Shortcode pour personnaliser la sortie de champs de tableau dans une boucle foreach.

en: The <code>[each xxx_xxx]</code> shortcode can only be used with multiple field types!
fr: Le shortcode <code>[chaque xxx_xxx]</code> utilisable uniquement avec les types de champs multiples !

en: You can only use this shortcode with field types that are saved as an array of values. This includes file (must be multiple), and taxonomy field types.
fr: Vous ne pouvez utiliser ce shortcode avec des types de champs qui sont enregistrés sous forme de tableau de valeurs. Cela inclut le fichier (doit être multiple) et les types de champs de taxonomie.

en: All content inside the <code>[each xxx_xxx][value][/each]</code> shortcode will be output for each value.
fr: Tout le contenu à l'intérieur de la <code>[chaque xxx_xxx] [valeur] [/ chaque]</code> shortcode sera émis pour chaque valeur.

en: Each Attributes/Arguments
fr: Chaque attributs/Arguments

en: Currently the only supported argument for each statements is a field meta key.
fr: Actuellement, le seul argument pris en charge pour chaque déclarations est une clé meta de champs.

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to run through the foreach loop.  In the example on the left, the meta key to loop through is %2$s
fr: Remplacez la clé meta du champ à exécuter par l'intermédiaire de la boucle foreach de %1$ s.  Dans l'exemple sur la gauche, la touche meta pour parcourir en boucle est %2$ s

en: Standard Each Usage
fr: Standard chaque utilisation

en: Currently, the only supported argument for the each shortcode is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
fr: Actuellement, le seul argument pris en charge pour chaque shortcode est une clé meta (plus seront ajoutées prochainement).  Dans l'exemple ci-dessous, remplacez la touche meta, que vous souhaitez utiliser %s.

en: The meta key you use <strong>MUST</strong> be a field that is saved as an array.  Example would be a file field type that is configured to support multiple files.  You can also use any kind of taxonomy field as well.
fr: La touche meta vous utilisez <strong>doit</strong> être un champ qui est enregistré sous forme de tableau.  Exemple serait un type de champ de fichier qui est configuré pour prendre en charge plusieurs fichiers.  Vous pouvez également utiliser n'importe quel type de taxonomie champ aussi bien.

en: Download:
fr: TELECHARGER :

en: Loop through each file in the job_downloads meta, and output Download: before a link to each download.
fr: Effectuer une boucle sur chaque fichier dans le meta job_downloads et téléchargement de sortie : avant un lien vers chaque téléchargement.

en: Assuming there were three total files, this would be the output after the loop finishes.
fr: En supposant qu'il y avait trois fichiers totales, ce serait le résultat une fois la boucle terminée.

en: Advanced Each Usage
fr: Chaque utilisation avancée

en: The majority of standard shortcode arguments are supported in the each shortcode.  This include before, after, order, divider, etc.
fr: La plupart des arguments de shortcode standard est pris en charge dans chaque shortcode.  Il s'agir avant, après, commande, diviseur, etc..

en: Loop through each file in the job_region meta, and output each value inside %s HTML element, surrounded by a %2$s HTML element.
fr: Effectuer une boucle sur chaque fichier dans le meta job_region et sortie de chaque valeur à l'intérieur de l'élément HTML %s, entouré d'un élément HTML de %2$ s.

en: Values are output in an unordered list format, with each item surrounded by a list item element.
fr: Les valeurs sont de sortie dans un format de liste non ordonnée, avec chaque élément entouré d'un élément de liste.

en: This page you are viewing contains a list of all the email templates for this specific group.
fr: Cette page que vous regardez contient une liste de tous les modèles de courrier électronique pour ce groupe.

en: You can find the <strong>Email</strong> sub-menu item under each parent menu item that supports Email Templates for WP Job Manager.
fr: Vous pouvez trouver l'élément de sous-menu <strong>Envoyer</strong> sous chaque élément de menu parent qui prend en charge les modèles d'E-mail pour WP Job Manager.

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: Statut

en: Subject
fr: Objet

en: Hook
fr: Crochet

en: Last Updated
fr: Dernière mise à jour

en: Enabled
fr: Activé

en: Disabled
fr: Personnes handicapées

en: Delete
fr: Supprimer

en: %s email has been disabled
fr: Courriel de %s a été désactivé

en: as you activated another email template with the same email/hook action.
fr: comme vous l'avez activé un autre modèle d'e-mail avec la même action de courriel/crochet.

en: %s email has been enabled, and will now be used for emails.
fr: email de %s a été activée et sera désormais utilisé pour les e-mails.

en: Email Format
fr: Format e-mail

en: Attachments
fr: Pièce détachée

en: Send Email Action ...
fr: Envoyer Email Action...

en: Conditionals
fr: Instructions conditionnelles

en: Default From Name
fr: Par défaut du nom

en: Default name to use in %s emails (can also be set per template).
fr: Nom par défaut à utiliser dans les e-mails de %s (peuvent également être définies par le modèle).

en: Default From Email
fr: Par défaut de l'Email

en: Default email to use in %s emails (can also be set per template).
fr: Courriel par défaut à utiliser dans les e-mails de %s (peuvent également être définies par le modèle).

en: Emails
fr: E-mails

en: Defaults
fr: Valeurs par défaut

en: Job Email Template Overview
fr: Vue d'ensemble de travail Email Template

en: These emails are automatically created and set to disabled whenever you install this plugin ... if for some reason you removed or changed them, and need to regenerate them, click the appropriate button below.
fr: Ces e-mails sont automatiquement créés et la valeur désactivé lorsque vous installez ce plugin... Si pour une raison quelconque vous avez supprimé ou modifié leur et besoin de régénérer leur, cliquez sur le bouton approprié ci-dessous.

en: New %s Submitted Email
fr: %S nouvelle soumise par courriel

en: There are two different default emails for WP Job Manager Resumes, one for when new resume's are submitted, and one for when visitors apply to a job with a resume.
fr: Il y a deux courriels par défaut différente pour WP Job Manager reprend, pour quelle nouvelle CV est soumis et pour quand les visiteurs s'appliquent à un emploi avec un CV.

en: New Resume Submitted Template
fr: Nouveau modèle de curriculum vitae soumis

en: Applied with Email Template
fr: Appliqué avec le modèle d'E-mail

en: Resume Email Template Overview
fr: Curriculum vitae électronique modèle aperçu

en: %s Shortcodes
fr: Shortcodes %s

en: New %s Notification
fr: Nouvelle Notification de %s

en: Email %s details to the admin/notification recipient after submission.
fr: Informations email %s au destinataire admin/notification après la soumission.

en: Select any meta keys below that you would like to add as an attachment to the email that is sent.
fr: Sélectionnez qu'aucune touche meta ci-dessous que vous souhaitez ajouter en pièce jointe à l'email envoyé.

en: Select a meta key ...
fr: Sélectionnez une clé meta...

en: Usage:
fr: Utilisation :

en: Arguments:
fr: Arguments :

en: Template Title
fr: Titre de modèle

en: To (optional)
fr: (Facultatif)

en: BCC (optional)
fr: BCC (facultatif)

en: Comma separated email addresses to send a Blind Carbon Copy to.
fr: Adresses e-mail pour envoyer une copie carbone invisible à séparées par des virgules.

en: Email Subject
fr: Sujet de l'e-mail

en: From Name (optional)
fr: Nom (facultatif)

en: From Email (optional)
fr: De courriel (facultatif)

en: %s Email Templates
fr: Modèles d'e-mail de %s

en: %s Email Template
fr: Modèle d'e-mail de %s

en: Add New %s Email Template
fr: Ajouter le nouveau modèle d'E-mail de %s

en: Edit %s Email Template
fr: Modifier le modèle d'E-mail de %s

en: New %s Email Template
fr: Nouveau modèle d'E-mail de %s

en: View %s Email Template
fr: Modèle d'E-mail vue %s

en: Search %s Email Templates
fr: Modèles d'E-mail recherche %s

en: No %s Email Templates Found
fr: Aucun modèle de courriel %s trouvé

en: No %s Email Templates Found in Trash
fr: Aucun modèle de courriel %s trouvé dans la poubelle

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Handicapées <span class="count"> (% s)</span>
fr[1]: Handicapées <span class="count"> (% s)</span>

en: Draft
fr: Projet

en: %s email template successfully updated.
fr: modèle d'e-mail %s mis à jour.

en: %1$s email template restored from %2$s revision.
fr: %1$ s modèle d'e-mail restaurée à partir de révision de %2$ s.

en: %s email template successfully created.
fr: modèle de message de %s a été correctement créé.

en: %s email template successfully saved.
fr: modèle d'e-mail %s enregistré avec succès.

en: %s email template successfully submitted.
fr: %s modèle d'e-mail envoyé avec succès.

en: %s email template draft updated.
fr: projet de modèle %s Courriel mis à jour.

en: The requested default email template has been generated, and set to disabled. Click <a href="%s">here</a> to edit it.
fr: Le modèle d'e-mail par défaut requis a été généré et sélectionnez désactivé. Cliquez <a href="%s"> ici</a> pour le modifier.

en: There was an error creating the default email template:<br /> %s
fr: Il y avait une erreur de création du modèle d'e-mail par défaut: < br / &gt; %s

en: Resume
fr: Curriculum vitae

en: If/Else Statement
fr: If/Else instruction

en: The meta key to use when the if/else statement is processed.
fr: La touche meta à utiliser quand l'if/else instruction est exécutée.

en: Any meta key
fr: N'importe quelle touche meta

en: For Each Loop
fr: Boucle For Each

en: The meta key to use when the each loop is processed.
fr: La touche meta à utiliser lors du traitement de la boucle de chaque.

en: Divider
fr: Diviseur

en: Will output a divider to separate content sections
fr: Va afficher une ligne de séparation pour séparer des sections de contenu

en: Admin Email
fr: E-mail de l'admin

en: Administrator email (admin_email option value)
fr: Courriel de l'administrateur (valeur de l'option admin_email)

en: Just a heads up! Your web hosting server is using an <strong><em>old, unsupported, and no longer maintained</em></strong> version of PHP, version %1$s or older! <a href="%2$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP %1$s was <strong>%3$s ago</strong>!</p><p>You are strongly urged to upgrade to a current version, as using older versions may expose you to security vulnerabilities and bugs that have been fixed in more recent versions of PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">Click here</a> for more information about <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">how you can update</a> ... or <strong><a href="%4$s">Hide this Notice Forever!</a></strong><br/><br />
fr: Juste un heads-up ! Votre serveur d'hébergement web utilise une version <strong><em>ancienne, non pris en charge et n'est plus entretenue</em></strong> de PHP, version %1$ s et plus ! <a href="%2$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> pour PHP %1$ s a été <strong>%3$ s il y a</strong>!</p> <p>Vous êtes vivement invités à mise à niveau vers une version récente, comme avec d'anciennes versions pourrait vous exposer à des failles de sécurité et les bogues qui ont été corrigés dans les versions plus récentes de PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> cliquez ici</a> pour plus d'informations sur <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> Comment vous pouvez mettre à jour</a>... ou <strong><a href="%4$s"> se cacher cet avis jamais!</a></strong> <br/> < br / &gt;

en: Hello
fr: Salut

en: New %s Created/Submitted
fr: Nouveau %s créé/soumis

en: New %s Submission, [job_title]
fr: %S nouvelle soumission, [fonction]

en: New %s Submitted
fr: %S nouvelle soumise

en: The %s description is as follows:
fr: La description de %s est comme suit :

en: You can view this %1$s here: %2$s
fr: Vous pouvez visualiser ce %1$ s ici : %2$ s

en: You can view/edit this %1$s in the backend by clicking here: %2$s
fr: Vous pouvez afficher/modifier cette %1$ s dans le backend en cliquant ici : %2$ s

en: %s Expiring Soon
fr: %s expire bientôt

en: When a %s is about to expire
fr: Quand un %s est sur le point d'expirer

en: %s About to Expire
fr: %s sur le point d'expirer

en: New Resume Submission From %s
fr: Nouvelle soumission de curriculum vitae de %s

en: %s Email Based Application
fr: Application basée sur l'email de %s

en: New %s Email Application
fr: Nouvelle Application de messagerie de %s

en: After %s Saved/Updated
fr: Après %s sauvegardé/mis à jour

en: When a %s is Saved/Updated on Frontend
fr: Quand un %s est enregistré/mise à jour sur le Frontend

en: After %s Location Changed/Updated
fr: Après localisation %s changé/mis à jour

en: When a %s Location is Changed or Updated
fr: Quand un %s emplacement est modifié ou mis à jour

en: A candidate has applied online for the position "%s".
fr: Un candidat a postulé en ligne l'emploi « %s ».

en: You can view their online resume here: %s.
fr: Vous pouvez consulter leur CV en ligne ici: %s.

en: Or you can contact them directly at: %s.
fr: Ou vous pouvez les contacter directement à: %s.

en: A new resume has just been submitted by *%s*. The details of their resume are as follows:
fr: Un nouveau CV a juste présenté * %s *. Les détails de leur curriculum vitae sont les suivantes :

en: The content of their resume is as follows:
fr: Le contenu de leur curriculum vitae est comme suit :

en: You can view this resume here: %s
fr: Vous pouvez visualiser ce résumé ici : %s

en: You can view/edit this resume in the backend by clicking here: %s
fr: Vous pouvez afficher/modifier cette reprise dans le backend en cliquant ici : %s

en: All %s Fields
fr: Tous les champs de %s

en: %s Dashboard URL
fr: URL de tableau de bord de %s

en: URL to the %s Dashboard
fr: URL vers le tableau de bord de %s

en: %s Application Email
fr: Email de demande de %s

en: %s Application Email (if set), same as [application]
fr: %s application Email (si définie), identique à [application]

en: %s Title
fr: titre de %s

en: %s Description
fr: description de %s

en: %s URL
fr: URL %s

en: %s Frontend Listing URL
fr: URL de la liste pour le Frontend %s

en: %s Admin Area Edit/View URL
fr: %s Admin Area modifier/voir URL

en: Will output all %s in list format
fr: Tous les %s au format liste de sortie

en: The meta keys to skip when outputting all fields
fr: Les clés meta à ignorer lors de la sortie de tous les champs

en: Any meta key(s) (comma separated)
fr: Tout méta clé (s) (séparés par des virgules)

en: User Application Message
fr: Message de l'Application utilisateur

en: %s Candidate Name
fr: Nom du candidat %s

en: %s Content
fr: contenu de %s

en: Main %s Content
fr: Contenu principal %s

en: New %s Recipient
fr: Nouveau destinataire %s

en: Value of the "Notify Email Address(es)" Resume Manager setting, if set, otherwise the admin email.
fr: Valeur du gestionnaire de CV « Notifier les adresses E-mail » réglage, si définie, sinon l'e-mail de l'admin.

en: Education:
fr: Éducation :

en: Location: %s
fr: Emplacement : %s

en: Date: %s
fr: Date : %s

en: Qualification: %s
fr: Qualification : %s

en: Experience:
fr: Expérience :

en: Employer: %s
fr: Employeur : %s

en: Job Title: %s
fr: Titre : %s

en: Links:
fr: Liens :

en: Unable to determine slug to deactivate license.
fr: Impossible de déterminer la limace pour désactiver la licence.

en: Error determining the plugin Product ID.
fr: Erreur en déterminant le plugin ID de produit.

en: Error pulling the license key from option data.
fr: Erreur en tirant la clé de licence de données option.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
fr: Erreur en tirant l'email associé à la clé de licence de données option.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
fr: Erreur en tirant l'ID d'instance associée à la clé de licence de données option.

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
fr: Échec de la connexion au serveur de licence clé API - problème de serveur possible.

en:  Successfully Deactivated!
fr:  Désactivé avec succès !

en: You have successfully deactivated the %s license.
fr: Vous avez désactivé avec succès la licence %s.

en: Error!
fr: Erreur !

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
fr: Impossible de déterminer la limace, clé de licence, et/ou e-mail pour activer la licence, contactez le support technique.

en:  Successfully Activated!
fr:  Activé avec succès !

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
fr: Vous avez activé avec succès la licence %s et sera désormais en mesure de mettre à niveau automatiquement ce plugin dans WordPress, lorsqu'une mise à jour est disponible.

en: Deactivate the %s License?
fr: Désactiver la licence %s ?

en: License
fr: Licence

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
fr: Entrez votre clé de licence et votre email et appuyez sur retour. Une clé valide est requise pour les mises à jour.

en: Hide notice
fr: Cacher les avis

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
fr: <a href="%1$s"> s'il vous plaît activer votre clé de licence</a> afin de recevoir les mises à jour et de soutien pour "%2$ s".

en: Activating ...
fr: Activation de...

en: Plugin Not Found
fr: Plugin introuvable

en: Installed Version:
fr: Version installée :

en: Activate License
fr: Activer la licence

en: Deactivating ...
fr: Désactivation de...

en: Activated:
fr: Activé :

en: Deactivate License
fr: Désactiver la licence

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
fr: Il y a une nouvelle version de %1$ s disponible. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Voir version %3$ s les détails</a> ou <a href="%4$s"> mettre à jour maintenant</a>.

en: WP Job Manager - Emails is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
fr: WP Job Manager - Emails est absent des exigences et a été <a href="%s"> désactivé</a>. S'il vous plaît assurez-vous que toutes les exigences sont disponibles.

en: My Account
fr: Mon compte

en: Support
fr: Prise en charge

en: Translations
fr: Traductions

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WP Job Manager - Emails
fr: Gestionnaire de tâches de WP - email

note: Plugin URI of the plugin/theme
en: https://plugins.smyl.es
fr: https://plugins.Smyl.es

note: Author URI of the plugin/theme
en: https://smyl.es
fr: https://Smyl.es

[ctx: post status]
en: Disabled
fr: Personnes handicapées
