WP Job Manager Emails - en to es translation catalogue (280 entries)

en: Email Templates
es: Plantillas de correo electrónico

en: Shortcodes, Documentation, and Help ...
es: Códigos cortos, documentación y ayuda...

en: You can find documentation on how to use shortcodes, the supported arguments, and example code, as well as additional help information, by clicking on this help dropdown link.
es: Puede encontrar documentación sobre cómo usar shortcodes, los argumentos apoyados y código de ejemplo, así como información de ayuda adicional, haciendo clic en este enlace de la lista desplegable de ayuda.

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
es: Si sigue apareciendo este error, por favor envíe un <a target="_blank" href="%s"> ticket de soporte</a>.

en: This field is required!
es: Este campo se requiere.

en: Yes
es: Sí

en: Loading
es: Carga

en: Cancel
es: Cancelar

en: Close
es: Cerrar

en: Enable
es: Permiten

en: Disable
es: Desactivar

en: Uknown Error! Refresh the page and try again.
es: UKNOWN Error! Actualice la página y vuelva a intentarlo.

en: Success
es: Éxito

en: Are you sure you want to remove this configuration?
es: ¿Está seguro que desea eliminar esta configuración?

en: Shortcodes
es: Códigos cortos

en: Overview
es: Resumen

en: Populate dynamic values into your email template.
es: Rellenar valores dinámicos en la plantilla de correo electrónico.

en: As most WordPress users are already familiar with shortcodes, and how they work, that is why I decided to use shortcodes as the <em>template variables</em> to insert dynamic values from listings and other sources, as well as to allow you to form conditional statements, and another features that will soon be included with this plugin.
es: WordPress ya que muchos usuarios ya están familiarizados con los códigos cortos, y cómo funcionan, es decir por qué decidí usar shortcodes como las <em>variables de plantilla</em> para insertar valores dinámicos de anuncios y otras fuentes, así como permitirle condicionales de la forma y otras características que pronto serán incluidos con este plugin.

en: Tips
es: Consejos

en: Double click on a shortcode to insert in the content area
es: Haga doble clic en un código para insertar en el área de contenido

en: Hover over a shortcode to view the description
es: Pasa el cursor sobre un código corto para ver la descripción

en: Metabox Colors
es: Colores de Metabox

en: Optional Meta Key
es: Tecla Meta opcional

en: Required Meta Key
es: Meta requiere clave

en: Non-Meta Key Shortcode
es: Código clave no-Meta

en: Attributes/Arguments & Usage Examples
es: Atributos/argumentos y ejemplos de uso

en: Standard Shortcode Attributes/Arguments
es: Atributos de código estándar/argumentos

en: The arguments below can be added in the opening shortcode tag, based on your preference.
es: Los argumentos a continuación pueden añadirse en la abertura de la etiqueta de código corto, basada en su preferencia.

en: Multiple arguments can be specified in a shortcode.
es: Varios argumentos se pueden especificar en un código corto.

en: All standard shortcode arguments <strong>must</strong> use the standard argument format
es: Todos los argumentos de código estándar <strong>deberá</strong> utilizar el formato estándar de argumento

en: You must use the format of <code>argument="value"</code> for any standard shortcode arguments. The argument equal to the value, enclosed in single or double quotes.
es: Debe utilizar el formato de <code>argumento = "valor"</code> para los argumentos de código estándar. El argumento igual al valor entre comillas simples o dobles.

en: Argument
es: Argumento

en: Example
es: Ejemplo

en: Description
es: Descripción

en: string
es: cadena

en: String to output after field value (and label).
es: La cadena y después el valor del campo de salida (la etiqueta).

en: String to output after field value.
es: La cadena a la salida después de valor del campo.

en: Customize the string used for building the divider (see advanced arguments), default is <code>-</code>
es: Personalizar la cadena utilizada para la construcción del divisor (ver argumentos de avanzada), por defecto es <code>-</code>

en: integer
es: entero

en: Customize how many times to repeat the divider string, default is <code>12</code>
es: Personalizar la cantidad de veces a repetir la cadena de separador de ambientes, por defecto es <code>12</code>

en: csv string
es: cadena de CSV

en: Customize order of shortcode output. In this example we move <code>before</code> in front of <code>top_divider</code>.  <strong>Order must be in a comma separated!</strong>Default order is:<br/><em>top_divider,before,content,label,value,after,bottom_divider</em>
es: Modificar el orden de salida de código. En este ejemplo pasamos <code>antes</code> frente a <code>top_divider</code>.  <strong>Orden debe estar en una coma separada!</strong> Orden por defecto es: <br/> <em>top_divider, antes de, contenido, etiqueta, valor, después, bottom_divider</em>

en: Customize the separator used for any multiple field types (saved as array), such as file (multiple), and taxonomy field types.  This example we use a line break instead of comma.  Default separator is <code>, </code>
es: Personalizar el separador utilizado para cualquier múltiples tipos de campo (guardados como matriz), como archivo (varios) y tipos de campo de la taxonomía.  En este ejemplo usamos un salto de línea en lugar de coma.  Separador por defecto es <code>,</code>

en: Customize meta keys to skip when outputting groups of fields (like job_fields and resume_fields).  In this example we skip outputting the job_title and job_file.
es: Personalizar teclas de meta para saltar cuando la salida de grupos de campos (como job_fields y resume_fields).  En este ejemplo nos saltamos la salida de la job_title y job_file.

en: Standard Shortcode Usage
es: Uso de código estándar

en: The default and standard usage of a shortcode is very simple, and all you need to do is enter the shortcode exactly as you see it in the shortcode metaboxes on this page.
es: El por defecto y uso estándar de un código corto es muy sencillo, y todo lo que necesitas hacer es ingresar el código exactamente como lo ves en el shortcode metaboxes en esta página.

en: If using a shortcode that is a meta key, and the listing has no value, the shortcode will
es: Si se utiliza un código corto que es la clave de la meta, y el listado no tiene ningún valor, la voluntad de shortcode

en: Content
es: Contenido

en: Usage
es: Uso

en: Candidate Name:
es: Nombre del candidato:

en: Standard usage with field meta key used as shortcode.
es: Uso estándar con la clave de la meta del campo utilizado como código.

en: Result
es: Resultado

en: Shortcode is replaced with value from field.
es: Código se sustituye por el valor del campo.

en: Standard Shortcode Usage (Open & Closing Tags)
es: Uso de código estándar (abrir y cerrar Tags)

en: This method is useful whenever you only want to output text if the listing has a value for that field/shortcode.
es: Este método es útil cuando desea salida texto si la lista tiene un valor para ese campo/Código.

en: For instance, if you were to use the standard shortcode method on a field that is not required, that means there may be some listings that do not have a value. Using the advanced method you can set the text to display before the value of the field, and only have it output if that field has a value.
es: Por ejemplo, si usted fuera a utilizar el método de código estándar en un campo que no es necesario, eso significa que puede haber algunos anuncios que no tienen un valor. Utilizando el método avanzado, puede establecer el texto que aparecerá antes del valor del campo y que sólo si ese campo tiene un valor de salida.

en: Here are the job details from the listing:
es: Aquí están los detalles del trabajo de la lista:

en: Job Salary:
es: Salario de trabajo:

en: Job Title:
es: Título del trabajo:

en: Use an open and closing shortcode to output the content inside, if the field has a value.
es: Usar código de cierre y abierto para generar el contenido, si el campo tiene un valor.

en: with value
es: con valor

en: Job Salary:
es: Salario de trabajo:

en: Because the field had a value, the content inside of open/close shortcode is output.
es: Porque el campo tenía un valor, el contenido interior de abrir y cerrar código es salida.

en: without value
es: sin valor

en: If the field does not have a value, no content inside the open/close shortcode is output.
es: Si el campo no tiene un valor, no contenido en el código de apertura y cierre es salida.

en: Advanced Shortcode Attributes/Arguments
es: Atributos de código avanzado/argumentos

en: Advanced shortcode arguments <strong>can</strong> be mixed with standard shortcode arguments.
es: Argumentos de código avanzado se <strong>puede</strong> mezclar con argumentos de código estándar.

en: Placement of advanced shortcode arguments does not matter (ie <code>top</code> before <code>divider</code> )
es: Colocación de código avanzado argumentos no importa (es decir <code>superior</code> antes <code>divisor</code>)

en: Do <strong>not</strong> use an advanced shortcode argument in a standard argument format!
es: Hacer <strong>no</strong> uso un argumento de código avanzado en un formato estándar de argumento!

en: You can mix both advanced and standard arguments, but do not use an advanced argument in the standard argument format.
es: Usted puede mezclar argumentos estándar y avanzadas, pero no use un argumento avanzado en el formato estándar de argumento.

en: Advanced Arguments will only output if there is a value
es: Argumentos avanzados sólo es la salida si hay un valor

en: If you use one of the advanced arguments like <code>label</code> or <code>divider</code>, it will only output if the field has a value.
es: Si utilizas uno de los argumentos avanzados como <code>etiqueta</code> o <code>divisor</code>, se sólo salida si el campo tiene un valor.

en: Adding the <code>label</code> argument will output the label for the field before the value.
es: Añadiendo el argumento <code>label</code> dará salida a la etiqueta para el campo antes del valor.

en: This will output a divider BOTH above AND below the value (see standard args for customizing divider).  This is the same as using <code>[job_salary divider top bottom]</code>.
es: Esta es la salida de un divisor por encima y por debajo del valor (véase estándar args para personalizar divisor).  Esto es lo mismo que utilizar <code>[job_salary divisor parte superior parte inferior]</code>.

en: divider
es: separador de ambientes

en: This will output a divider, but only the top divider.  This argument should only be used along with the divider argument.
es: Esto generará un divisor, pero sólo el divisor superior.  Este argumento debe ser utilizado junto con el argumento de divisor.

en: This will output a divider, but only the bottom divider, as well as the label.  This argument should only be used along with the divider argument.
es: Esto generará un divisor, pero sólo el divisor de la parte inferior, así como la etiqueta.  Este argumento debe ser utilizado junto con el argumento de divisor.

en: Send Email Actions
es: Enviar correo electrónico acciones

en: Defines when to send the email
es: Define cuándo enviar el correo electrónico

en: The actions listed in the dropdown box define when you want this email to be sent.  Only one email template can be active for each action.  As an example, if you enable this template and there is already another template enabled with the same action ... the other template will be disabled and this one will be used.
es: Las acciones enumeradas en el menú desplegable definen cuando quieras a este correo electrónico para ser enviados.  Plantilla de correo solo electrónico puede ser activo para cada acción.  Por ejemplo, si activas esta plantilla y ya hay otra plantilla con la misma acción... se desactivará la otra plantilla y ésta se utilizará.

en: You can create multiple templates for a single action, but again, only one can be active at a time.
es: Puede crear varias plantillas para una sola acción, pero una vez más, sólo puede ser activa en un momento.

en: Dropdown Labels
es: Etiquetas desplegables

en: You may notice that some actions/hooks have different wording next to them.  This is used to show if there is already another template tied to that hook/action, etc.
es: Usted puede notar que algunas acciones/ganchos tienen una redacción diferente al lado de ellos.  Esto se utiliza para mostrar si existe otra plantilla ligada a ese gancho y acción, etc..

en: Currently Active Email ID
es: ID de correo electrónico activo

en: is an action that already has an email template.  If you choose that action, this email template will be saved as disabled.
es: es una acción que ya tiene una plantilla de correo electrónico.  Si opta por esa acción, esta plantilla de correo electrónico se guardarán como discapacitados.

en: This Email Template
es: Esta plantilla de correo electrónico

en: means this email template is active for that action.
es: significa que esta plantilla de correo electrónico está activa para que la acción.

en: If neither are showing, that means there is no custom email attached to that action.
es: Si no se muestra, significa que hay es no email personalizado unido a esa acción.

en: If Shortcode
es: Si Shortcode

en: Shortcode to create conditional statements in your email template.
es: Código para crear sentencias condicionales en la plantilla de correo electrónico.

en: The %s shortcode is optional
es: El código %s es opcional

en: If/Else Attributes/Arguments
es: IF/Else atributos/argumentos

en: Currently the only supported argument for if statements is a field meta key.  In an upcoming release you will be able to call supported functions, as well as use AND/OR in the if statement.
es: Actualmente el único admite argumento si declaraciones es una clave de meta del campo.  En un próximo lanzamiento podrás llamar apoyó funciones, así como el uso o en el if instrucción.

en: meta key
es: tecla meta

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to check for a value.  In the example on the left, the meta key checked for a value is %2$s
es: Reemplace %1$ s con la tecla meta del campo que desea comprobar un valor.  En el ejemplo de la izquierda, la tecla meta para un valor es %2$ s

en: Standard If/Else Usage
es: Estándar si/otro uso

en: Currently, the only supported argument for the if statement is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
es: Actualmente, el único apoyo argumento pues la si la declaración es una tecla meta (más que añadirán en breve).  En el ejemplo siguiente, reemplazar %s con la tecla meta que desea utilizar.

en: Candidate Phone Number:
es: Número de teléfono del candidato:

en: Candidate phone not provided
es: Teléfono del candidato no

en: If/Else statement to output specific content based on whether a field has a value or not.
es: IF/Else instrucción para generar contenidos específicos basado en si un campo tiene un valor o no.

en: Because the if statement validated as true, content inside the if statement is output.
es: Porque el si declaración valida como verdadera, contenido dentro de la fi comunicado es salida.

en: Because the if statement validated as false, and there was an [else] shortcode, so all content after [else] is output.
es: Porque la declaración validada como falsa, y había un shortcode [más], así que todo el contenido después de [más] es salida.

en: Each Shortcode
es: Cada código

en: Shortcode to customize output of array fields in a foreach loop.
es: Código para personalizar la salida de campos de matriz en un bucle foreach.

en: The <code>[each xxx_xxx]</code> shortcode can only be used with multiple field types!
es: El shortcode <code>[cada xxx_xxx]</code> puede usarse con varios tipos de campo!

en: You can only use this shortcode with field types that are saved as an array of values. This includes file (must be multiple), and taxonomy field types.
es: Sólo puede utilizar este código con los tipos de campo que se guardan como una matriz de valores. Esto incluye el archivo (debe ser múltiple) y tipos de campo de la taxonomía.

en: All content inside the <code>[each xxx_xxx][value][/each]</code> shortcode will be output for each value.
es: Todo el contenido dentro de la <code>[cada xxx_xxx] [valor] [/ cada]</code> shortcode se emitirá para cada valor.

en: Each Attributes/Arguments
es: Cada atributos/argumentos

en: Currently the only supported argument for each statements is a field meta key.
es: Actualmente el único argumento apoyado por cada declaraciones es una clave de meta del campo.

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to run through the foreach loop.  In the example on the left, the meta key to loop through is %2$s
es: Reemplace %1$ s con la tecla meta del campo que desea ejecutar el bucle foreach.  En el ejemplo de la izquierda, la tecla meta para recorrer es %2$ s

en: Standard Each Usage
es: Estándar cada uso

en: Currently, the only supported argument for the each shortcode is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
es: Actualmente, el único argumento de apoyo para el cada shortcode es una tecla meta (más que añadirán en breve).  En el ejemplo siguiente, reemplazar %s con la tecla meta que desea utilizar.

en: The meta key you use <strong>MUST</strong> be a field that is saved as an array.  Example would be a file field type that is configured to support multiple files.  You can also use any kind of taxonomy field as well.
es: La tecla meta que usted utilice <strong>debe</strong> ser un campo que se guarda como una matriz.  Ejemplo sería un tipo de campo de archivo que está configurado para admitir varios archivos.  También puede utilizar cualquier tipo de campo de la taxonomía.

en: Download:
es: Descargar:

en: Loop through each file in the job_downloads meta, and output Download: before a link to each download.
es: Un bucle por cada archivo en el meta job_downloads y descarga de salida: antes de un enlace para cada descarga.

en: Assuming there were three total files, this would be the output after the loop finishes.
es: Suponiendo que hubo tres archivos total, sería la salida después de que el bucle termine.

en: Advanced Each Usage
es: Avanzadas de cada uso

en: The majority of standard shortcode arguments are supported in the each shortcode.  This include before, after, order, divider, etc.
es: La mayoría de los argumentos de código estándar es compatibles con el código de cada corto.  Esto incluye antes, después, orden, separador de ambientes, etc..

en: Loop through each file in the job_region meta, and output each value inside %s HTML element, surrounded by a %2$s HTML element.
es: Un bucle por cada archivo en el meta job_region y cada valor dentro de %s elemento HTML, rodeado por un elemento HTML de %2$ s de la salida.

en: Values are output in an unordered list format, with each item surrounded by a list item element.
es: Los valores son la salida en un formato de lista no ordenada, con cada elemento rodeado por un elemento de lista.

en: This page you are viewing contains a list of all the email templates for this specific group.
es: Esta página que está viendo contiene una lista de todas las plantillas de correo electrónico para este grupo específico.

en: You can find the <strong>Email</strong> sub-menu item under each parent menu item that supports Email Templates for WP Job Manager.
es: Usted puede encontrar el elemento de menú de <strong>correo electrónico</strong> bajo cada elemento de menú primario que soporta plantillas de correo electrónico para el administrador de trabajo WP.

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Subject
es: Asunto

en: Hook
es: Gancho

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Enabled
es: Habilitado

en: Disabled
es: Con discapacidad

en: Edit
es: Editar

en: Delete
es: Eliminar

en: %s email has been disabled
es: correo electrónico de %s ha sido deshabilitado

en: as you activated another email template with the same email/hook action.
es: como se activa otra plantilla de correo electrónico con la misma acción de gancho de correo electrónico.

en: %s email has been enabled, and will now be used for emails.
es: correo electrónico de %s se ha habilitado y ahora se utilizará para mensajes de correo electrónico.

en: Email Format
es: Formato de correo electrónico

en: Attachments
es: Archivos adjuntos

en: Send Email Action ...
es: Enviar correo electrónico de acción...

en: Conditionals
es: Condicionales

en: Default From Name
es: Por defecto de nombre

en: Default name to use in %s emails (can also be set per template).
es: Nombre por defecto a utilizar en los mensajes de %s (también se puede definir por la plantilla).

en: Default From Email
es: Predeterminado de correo electrónico

en: Default email to use in %s emails (can also be set per template).
es: Correo electrónico por defecto a utilizar en los mensajes de %s (también se puede definir por la plantilla).

en: Emails
es: Mensajes de correo electrónico

en: Defaults
es: Valores por defecto

en: Job Email Template Overview
es: Resumen de plantilla de correo electrónico de trabajo

en: These emails are automatically created and set to disabled whenever you install this plugin ... if for some reason you removed or changed them, and need to regenerate them, click the appropriate button below.
es: Estos correos se crean automáticamente y a desactivado cada vez que instalas este plugin... Si por alguna razón quitado o cambiado y necesita regenerarlos, haga clic en el botón correspondiente a continuación.

en: New %s Submitted Email
es: %S nuevo enviado correo electrónico

en: There are two different default emails for WP Job Manager Resumes, one for when new resume's are submitted, and one for when visitors apply to a job with a resume.
es: Hay dos correos diferentes por defecto para WP trabajo Director currículos, para cuando se presentan nuevos currículum y para cuando los visitantes se aplican a un trabajo con un currículum vitae.

en: New Resume Submitted Template
es: Nueva plantilla de curriculum vitae presentados

en: Applied with Email Template
es: Aplicado con la plantilla de correo electrónico

en: Resume Email Template Overview
es: Curriculum Vitae Resumen de plantilla de correo electrónico

en: %s Shortcodes
es: códigos cortos de %s

en: New %s Notification
es: Nueva notificación de %s

en: Email %s details to the admin/notification recipient after submission.
es: Correo %s al destinatario admin/notificación después de la presentación.

en: Select any meta keys below that you would like to add as an attachment to the email that is sent.
es: Seleccione que cualquier tecla meta que le gustaría añadir como archivo adjunto al correo electrónico que se envía.

en: Select a meta key ...
es: Seleccione una clave de meta...

en: Usage:
es: Uso:

en: Arguments:
es: Argumentos:

en: Template Title
es: Título de la plantilla

en: To (optional)
es: A (opcional)

en: BCC (optional)
es: BCC (opcional)

en: Comma separated email addresses to send a Blind Carbon Copy to.
es: Direcciones de correo electrónico para enviar una copia oculta a separados por comas.

en: Email Subject
es: Correo electrónico asunto

en: From Name (optional)
es: De nombre (opcional)

en: From Email (optional)
es: De correo electrónico (opcional)

en: %s Email Templates
es: Plantillas de correo electrónico de %s

en: %s Email Template
es: Plantilla de correo electrónico de %s

en: Add New %s Email Template
es: Añadir nueva plantilla de correo electrónico de %s

en: Edit %s Email Template
es: Editar plantilla de correo electrónico de %s

en: New %s Email Template
es: Nueva plantilla de correo electrónico de %s

en: View %s Email Template
es: Plantilla de correo electrónico de vista %s

en: Search %s Email Templates
es: Plantillas de correo electrónico de búsqueda %s

en: No %s Email Templates Found
es: No hay plantillas de correo electrónico %s encontrados

en: No %s Email Templates Found in Trash
es: No %s plantillas de correo electrónico encontrados en la basura

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
es[0]: Movilidad <span class="count"> (% s)</span>
es[1]: Movilidad <span class="count"> (% s)</span>

en: Draft
es: Proyecto

en: %s email template successfully updated.
es: plantilla de correo electrónico de %s ha actualizado correctamente.

en: %1$s email template restored from %2$s revision.
es: %1$ s plantilla de correo electrónico restaurada de revisión de %2$ s.

en: %s email template successfully created.
es: plantilla de correo electrónico de %s ha creado correctamente.

en: %s email template successfully saved.
es: %s plantilla de correo electrónico guarda correctamente.

en: %s email template successfully submitted.
es: %s plantilla de email enviada correctamente.

en: %s email template draft updated.
es: proyecto de plantilla de correo electrónico de %s actualizado.

en: The requested default email template has been generated, and set to disabled. Click <a href="%s">here</a> to edit it.
es: La plantilla de correo electrónico predeterminada solicitada ha sido generada y configurado como inhabilitado. Haga clic <a href="%s"> aquí</a> para editar.

en: There was an error creating the default email template:<br /> %s
es: Hubo un error al crear la plantilla predeterminada de correo electrónico: < br / &gt; %s

en: Job
es: Trabajo

en: Resume
es: Curriculum Vitae

en: If/Else Statement
es: IF/Else instrucción

en: The meta key to use when the if/else statement is processed.
es: La tecla del meta para utilizar cuando el if/else instrucción se procesa.

en: Any meta key
es: Cualquier tecla meta

en: For Each Loop
es: Para cada lazo

en: The meta key to use when the each loop is processed.
es: La clave del meta para utilizar cuando se procesa cada lazo.

en: Divider
es: Separador de ambientes

en: Will output a divider to separate content sections
es: La salida de un divisor para separar secciones de contenido

en: Admin Email
es: Correo admin

en: Administrator email (admin_email option value)
es: Correo electrónico de administrador (admin_email valor de opción)

en: Just a heads up! Your web hosting server is using an <strong><em>old, unsupported, and no longer maintained</em></strong> version of PHP, version %1$s or older! <a href="%2$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP %1$s was <strong>%3$s ago</strong>!</p><p>You are strongly urged to upgrade to a current version, as using older versions may expose you to security vulnerabilities and bugs that have been fixed in more recent versions of PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">Click here</a> for more information about <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">how you can update</a> ... or <strong><a href="%4$s">Hide this Notice Forever!</a></strong><br/><br />
es: Sólo un heads up! Su servidor de alojamiento web está usando una versión <strong><em>antigua, no compatible y no mantenido</em></strong> de PHP, versión %1$ s o más! fue de <a href="%2$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> para PHP %1$ s <strong>%3$ s hace</strong>!</p> <p>Se les urge a actualizar a una versión actual, como con las versiones más antiguas puede exponerlo a las vulnerabilidades de seguridad y bugs que se han corregido en versiones más recientes de PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> haga clic aquí</a> para obtener más información acerca de <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> cómo se puede actualizar</a>... o <strong><a href="%4$s"> ocultar este aviso para siempre!</a></strong> <br/> < br / &gt;

en: Hello
es: Hola

en: New %s Created/Submitted
es: %S de nuevo creado/enviado

en: New %s Submission, [job_title]
es: %S nueva presentación, [job_title]

en: New %s Submitted
es: %S nuevo enviado

en: The %s description is as follows:
es: La descripción de %s es el siguiente:

en: You can view this %1$s here: %2$s
es: Usted puede ver este %1$ s aquí: %2$ s

en: You can view/edit this %1$s in the backend by clicking here: %2$s
es: Usted puede ver/editar este %1$ s en el backend por haciendo clic aquí: %2$ s

en: %s Expiring Soon
es: %s expirar pronto

en: When a %s is about to expire
es: Cuando un %s está a punto de caducar

en: %s About to Expire
es: %s a punto de caducar

en: New Resume Submission From %s
es: Nueva presentación de curriculum vitae de %s

en: %s Email Based Application
es: Aplicación basada en correo electrónico de %s

en: New %s Email Application
es: Nueva aplicación de correo electrónico de %s

en: After %s Saved/Updated
es: Después de %s guardado y actualizado

en: When a %s is Saved/Updated on Frontend
es: Cuando un %s es guardado/actualizado en Frontend

en: After %s Location Changed/Updated
es: Después de la localización de %s cambiado y actualizado

en: When a %s Location is Changed or Updated
es: Cuando un lugar de %s está cambiado o actualizado

en: A candidate has applied online for the position "%s".
es: Un candidato ha solicitado en línea la posición de "%s".

en: You can view their online resume here: %s.
es: Usted puede ver su curriculum vitae en línea aquí: %s.

en: Or you can contact them directly at: %s.
es: O puede comunicarse con ellos directamente en: %s.

en: A new resume has just been submitted by *%s*. The details of their resume are as follows:
es: Sólo ha presentado una nueva hoja de vida * %s *. Los detalles de su currículum vitae son las siguientes:

en: The content of their resume is as follows:
es: El contenido de su currículum vitae es el siguiente:

en: You can view this resume here: %s
es: Usted puede ver este curriculum aquí: %s

en: You can view/edit this resume in the backend by clicking here: %s
es: Usted puede ver/editar este curriculum vitae en la base de datos haciendo clic aquí: %s

en: All %s Fields
es: Todos los campos de %s

en: %s Dashboard URL
es: %s panel URL

en: URL to the %s Dashboard
es: URL para la consola de %s

en: %s Admin URL
es: Dirección URL de administrador de %s

en: %s Application Email
es: correo electrónico de aplicación %s

en: %s Application Email (if set), same as [application]
es: %s aplicación de correo electrónico (si establece), mismo que [aplicación]

en: %s Title
es: título de %s

en: %s Description
es: Descripción de %s

en: %s URL
es: URL de %s

en: %s Frontend Listing URL
es: %s Frontend listado de URL

en: %s Admin Area Edit/View URL
es: %s administrador área Editar/ver enlace

en: Will output all %s in list format
es: Salida de %s todos en formato de lista

en: The meta keys to skip when outputting all fields
es: Las claves de la meta para saltar al emitir todos los campos

en: Any meta key(s) (comma separated)
es: Cualquier meta llaves (separados por comas)

en: User Application Message
es: Mensaje de solicitud de usuario

en: %s Candidate Name
es: Nombre de candidato de %s

en: %s Content
es: contenido de %s

en: Main %s Content
es: Contenido principal %s

en: New %s Recipient
es: Nuevo receptor de %s

en: Value of the "Notify Email Address(es)" Resume Manager setting, if set, otherwise the admin email.
es: Valor del "Notificar a dirección de correo electrónico" curriculum administrador configuración, si establece, de lo contrario el email del admin.

en: Education:
es: Educación:

en: Location: %s
es: Ubicación: %s

en: Date: %s
es: Fecha: %s

en: Qualification: %s
es: Calificación: %s

en: Experience:
es: Experiencia:

en: Employer: %s
es: Empleador: %s

en: Job Title: %s
es: Título del trabajo: %s

en: Links:
es: Enlaces:

en: Unable to determine slug to deactivate license.
es: No se puede determinar indicaciones para desactivar licencia.

en: Error determining the plugin Product ID.
es: Error determinar el plugin ID de producto.

en: Error pulling the license key from option data.
es: Error al tirar de la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el email asociado a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el ID de la instancia asociada a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
es: Error de conexión al servidor de licencia clave API - tema servidor posible.

en:  Successfully Deactivated!
es:  Desactivado con éxito.

en: You have successfully deactivated the %s license.
es: Con éxito se desactiva la licencia %s.

en: Error!
es: ¡ Error!

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
es: No se puede determinar slug, clave de licencia, o el correo electrónico para activar la licencia, contactar con el soporte.

en:  Successfully Activated!
es:  Activado con éxito!

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
es: Ha activado con éxito la licencia de %s y ahora será capaz de actualizar automáticamente este plugin a WordPress cuando una actualización está disponible.

en: Deactivate the %s License?
es: ¿Desactivar la licencia de %s?

en: sMyles Plugins Licensing
es: sMyles Plugins licencias

en: License
es: Licencia de

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
es: Introduzca su clave de licencia y el correo electrónico y golpear de vuelta. Una clave válida es necesaria para las actualizaciones.

en: Hide notice
es: Ocultar aviso

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
es: <a href="%1$s"> por favor active su clave de licencia</a> para recibir actualizaciones y soporte para "%2$ s".

en: Activating ...
es: Activación de...

en: Plugin Not Found
es: Plugin que no se encuentra

en: Installed Version:
es: Versión instalada:

en: Activate License
es: Activar la licencia

en: Deactivating ...
es: Desactivar...

en: Activated:
es: Activado:

en: Deactivate License
es: Desactivar licencia

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
es: Existe una nueva versión de %1$ s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Ver versión %3$ s detalles</a> o <a href="%4$s"> Actualizar ahora</a>.

en: WP Job Manager - Emails is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
es: Gestor de trabajo WP - correos electrónicos carece de los requisitos y ha sido <a href="%s"> desactivado</a>. Por favor, asegúrese de que todos los requisitos están disponibles.

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Support
es: Apoyo

en: Translations
es: Traducciones

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WP Job Manager - Emails
es: Gestor de trabajo WP - correos electrónicos

[ctx: post status]
en: Disabled
es: Con discapacidad
