WP Job Manager Emails - en to de translation catalogue (278 entries)

en:  Successfully Activated!
de:  Erfolgreich aktiviert!

en:  Successfully Deactivated!
de:  Erfolgreich deaktiviert!

en: %1$s email template restored from %2$s revision.
de: %1$ s e-Mail-Vorlage von %2$ s Version wiederhergestellt.

en: %s About to Expire
de: %s in Kürze ablaufen

en: %s Admin Area Edit/View URL
de: %s-Admin-Bereich bearbeiten/anzeigen URL

en: %s Admin URL
de: %s-Admin-URL

en: %s Application Email
de: %s Anwendung E-Mail

en: %s Application Email (if set), same as [application]
de: %s Anwendung E-Mail (falls festgelegt), identisch [Anwendung]

en: %s Candidate Name
de: %s-Kandidaten-Namen

en: %s Content
de: %s-Inhalt

en: %s Dashboard URL
de: %s-Dashboard-URL

en: %s Description
de: %s-Beschreibung

en: %s Email Based Application
de: %s e-Mail-basierte Anwendung

en: %s Email Template
de: %s-e-Mail-Vorlage

en: %s Email Templates
de: %s-e-Mail-Vorlagen

en: %s Expiring Soon
de: %s bald ablaufend

en: %s Frontend Listing URL
de: %s Frontend Liste URL

en: %s Shortcodes
de: %s Kurzwahlnummern

en: %s Title
de: %s-Titel

en: %s URL
de: %s-URL

en: %s email has been disabled
de: %s e-Mail wurde deaktiviert

en: %s email has been enabled, and will now be used for emails.
de: %s e-Mail aktiviert wurde und jetzt für e-Mails verwendet wird.

en: %s email template draft updated.
de: %s e-Mail Vorlage Entwurf aktualisiert.

en: %s email template successfully created.
de: %s-e-Mail-Vorlage erfolgreich erstellt.

en: %s email template successfully saved.
de: %s-e-Mail-Vorlage erfolgreich gespeichert.

en: %s email template successfully submitted.
de: %s-e-Mail-Vorlage erfolgreich übermittelt.

en: %s email template successfully updated.
de: %s-e-Mail-Vorlage erfolgreich aktualisiert.

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
de: <a href="%1$s"> Bitte aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel</a>, damit Sie erhalten Updates und support für "%2$ s".

en: A candidate has applied online for the position "%s".
de: Ein Kandidat hat die Position "%s" online beantragt.

en: A new resume has just been submitted by *%s*. The details of their resume are as follows:
de: Nur durch ein neuer Lebenslauf gestellt wurde * %s *. Die Details ihres Lebenslaufs sind wie folgt:

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activated:
de: Aktiviert:

en: Activating ...
de: Aktivierung von...

en: Add New %s Email Template
de: Fügen Sie neuer E-Mail-Vorlage für %s hinzu

en: Adding the <code>label</code> argument will output the label for the field before the value.
de: Das Argument <code>Marke</code> hinzufügen, wird die Bezeichnung für das Feld vor dem Wert ausgeben.

en: Admin Email
de: Admin-Email

en: Administrator email (admin_email option value)
de: Administrator e-Mail (Wert der Admin_email-Option)

en: Advanced Arguments will only output if there is a value
de: Erweiterte Argumente werden nur ausgegeben, wenn ein Wert vorhanden ist

en: Advanced Each Usage
de: Fortgeschrittene jeder Verwendung

en: Advanced Shortcode Attributes/Arguments
de: Erweiterte Shortcode Attribute/Argumente

en: Advanced shortcode arguments <strong>can</strong> be mixed with standard shortcode arguments.
de: Erweiterte Shortcode Argumente <strong>können</strong> werden mit standard-Shortcode Argumente gemischt.

en: After %s Location Changed/Updated
de: Nach Lage der %s geändert/aktualisiert

en: After %s Saved/Updated
de: Nach %s gespeichert/aktualisiert

en: All %s Fields
de: Alle %s-Felder

en: All content inside the <code>[each xxx_xxx][value][/each]</code> shortcode will be output for each value.
de: Alle Inhalte innerhalb der <code>[jedes Xxx_xxx] [Wert] [/ Stk]</code> Shortcode werden ausgegeben für jeden Wert.

en: All standard shortcode arguments <strong>must</strong> use the standard argument format
de: Alle standard-Shortcode Argumente <strong>muss</strong> verwenden Sie das standard-Argument-format

en: Any meta key
de: Alle Meta-Taste

en: Any meta key(s) (comma separated)
de: Alle Meta-Schlüssel (durch Komma getrennt)

en: Applied with Email Template
de: Mit E-Mail-Vorlage angewendet

en: Are you sure you want to remove this configuration?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Konfiguration entfernen möchten?

en: Arguments:
de: Argumente:

en: As most WordPress users are already familiar with shortcodes, and how they work, that is why I decided to use shortcodes as the <em>template variables</em> to insert dynamic values from listings and other sources, as well as to allow you to form conditional statements, and another features that will soon be included with this plugin.
de: Wie die meisten WordPress, die Benutzer bereits mit Kurzwahlnummern und wie sie funktionieren warum ich beschlossen, Kurzwahlnummern wie die <em>Template-Variablen</em> verwenden, um dynamische Werte von Inserate und anderen Quellen, als auch hinsichtlich der Form bedingte Anweisungen, erlaubt einzufügen, d. h. vertraut sind und eine andere Features, die bald mit diesem Plugin aufgenommen werden.

en: Assuming there were three total files, this would be the output after the loop finishes.
de: Vorausgesetzt, dass drei Dateien insgesamt lebten, wäre dies die Ausgabe, nachdem die Schleife beendet ist.

en: Attachments
de: Anlagen

en: Attributes/Arguments & Usage Examples
de: Attribute/Argumente & Nutzungsbeispiele

en: Because the field had a value, the content inside of open/close shortcode is output.
de: Weil das Feld einen Wert hatte, wird der Inhalt innerhalb von öffnen/schließen Shortcode ausgegeben.

en: Because the if statement validated as false, and there was an [else] shortcode, so all content after [else] is output.
de: Da die wenn Anweisung als falsch validiert, und es ein [sonst] Shortcode gab, also alle Inhalte nach [sonst] wird ausgegeben.

en: Because the if statement validated as true, content inside the if statement is output.
de: Weil die Aussage als wahr überprüft, Inhalt innerhalb der If-Anweisung wird ausgegeben.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Candidate Name:
de: Kandidaten-Namen:

en: Candidate Phone Number:
de: Kandidaten-Telefonnummer:

en: Candidate phone not provided
de: Kandidaten-Telefon nicht bereitgestellt

en: Close
de: Schließen

en: Comma separated email addresses to send a Blind Carbon Copy to.
de: Durch Kommata getrennte e-Mail-Adressen eine Blindkopie zu senden.

en: Conditionals
de: Bedingungen

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
de: Verbindungsfehler an den Lizenz-Schlüssel-API Server - Serverproblem möglich.

en: Content
de: Inhalt

en: Currently Active Email ID
de: Momentan aktive E-Mail-ID

en: Currently the only supported argument for each statements is a field meta key.
de: Derzeit ist das einzige unterstützte Argument für jede Anweisungen eine Feld-Meta-Taste.

en: Currently the only supported argument for if statements is a field meta key.  In an upcoming release you will be able to call supported functions, as well as use AND/OR in the if statement.
de: Derzeit unterstützt das einzige Argument für Aussagen ist eine Feld-Meta-Taste.  In einer Testversion, die man aufrufen kann unterstützt Funktionen, sowie Nutzung und/oder in der If Anweisung.

en: Currently, the only supported argument for the each shortcode is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
de: Derzeit ist das einzige unterstützte Argument für die einzelnen Kurzwahlnummer ein Meta-Taste (mehr bald hinzugefügt werden).  Ersetzen Sie im folgenden Beispiel %s durch die Meta-Taste, die Sie verwenden möchten.

en: Currently, the only supported argument for the if statement is a meta key (more to be added soon).  In the example below, replace %s with the meta key you want to use.
de: Derzeit unterstützt das einzige Argument für die If-Anweisung ist eine Meta-Taste (mehr bald hinzugefügt werden).  Ersetzen Sie im folgenden Beispiel %s durch die Meta-Taste, die Sie verwenden möchten.

en: Customize how many times to repeat the divider string, default is <code>12</code>
de: Anpassen, wie viele Male die Teiler-Zeichenfolge zu wiederholen, Standardwert ist <code>12</code>

en: Customize meta keys to skip when outputting groups of fields (like job_fields and resume_fields).  In this example we skip outputting the job_title and job_file.
de: Passen Sie die Meta-Tasten überspringen, wenn Sie Gruppen von Feldern (wie Job_fields und Resume_fields) eingeschlossen.  In diesem Beispiel überspringen wir die Job_title und Job_file ausgeben.

en: Customize order of shortcode output. In this example we move <code>before</code> in front of <code>top_divider</code>.  <strong>Order must be in a comma separated!</strong>Default order is:<br/><em>top_divider,before,content,label,value,after,bottom_divider</em>
de: Passen Sie die Reihenfolge der Shortcode-Ausgabe. In diesem Beispiel verschieben wir <code>vor</code> vor <code>Top_divider</code>.  <strong>Reihenfolge muß in eine durch Kommas getrennte!</strong> Standardreihenfolge ist: <br/> <em>Top_divider vor, Inhalte, Label, Wert nach Bottom_divider</em>

en: Customize the separator used for any multiple field types (saved as array), such as file (multiple), and taxonomy field types.  This example we use a line break instead of comma.  Default separator is <code>, </code>
de: Passen Sie das Trennzeichen für jede mehrere Feldtypen (gespeichert als Array), z. B. Datei (Multiple Choice) und Feldtypen Taxonomie verwendet.  In diesem Beispiel, dass wir einen Zeilenumbruch statt Komma verwenden.  Standardtrennlinie ist <code>,</code>

en: Customize the string used for building the divider (see advanced arguments), default is <code>-</code>
de: Die Zeichenfolge für den Aufbau des Teiler anpassen (siehe Erweiterte Argumente), Standard ist <code>–</code>

en: Date: %s
de: Datum: %s

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivate the %s License?
de: Deaktivieren Sie die %s-Lizenz?

en: Deactivating ...
de: Deaktivieren...

en: Default From Email
de: Standard E-Mail

en: Default From Name
de: Standard-Name

en: Default email to use in %s emails (can also be set per template).
de: Standard-e-Mail in %s e-Mails verwenden (kann auch pro Vorlage festgelegt werden).

en: Default name to use in %s emails (can also be set per template).
de: Legt fest, in %s e-Mails (kann auch pro Vorlage festgelegt werden).

en: Defaults
de: Standardwerte

en: Defines when to send the email
de: Definiert, wann die e-Mail gesendet

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Behinderte

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Behinderte <span class="count"> (% s)</span>
de[1]: Behinderte <span class="count"> (% s)</span>

en: Divider
de: Teiler

en: Do <strong>not</strong> use an advanced shortcode argument in a standard argument format!
de: Tun <strong>nicht</strong> Verwendung erweiterte Shortcode Argument in einem standard-Argument-Format!

en: Double click on a shortcode to insert in the content area
de: Klicken Sie doppelt auf ein Shortcode einfügen im Content-Bereich

en: Download:
de: Herunterladen:

en: Draft
de: Entwurf einer

en: Dropdown Labels
de: Dropdown-Etiketten

en: Each Attributes/Arguments
de: Jedes Attribute/Argumente

en: Each Shortcode
de: Jede Shortcode

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s Email Template
de: %S-Email-Vorlage bearbeiten

en: Education:
de: Ausbildung:

en: Email %s details to the admin/notification recipient after submission.
de: Mailen Sie %s Informationen an den Empfänger Admin/Benachrichtigung nach Vorlage.

en: Email Format
de: E-Mail-Format

en: Email Subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Templates
de: E-Mail-Vorlagen

en: Emails
de: -E-Mails

en: Employer: %s
de: Arbeitgeber: %s

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter your license key and email and hit return. A valid key is required for updates.
de: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel und e-Mail und drücken. Ein gültiger Key ist für Updates erforderlich.

en: Error
de: Fehler

en: Error determining the plugin Product ID.
de: Fehler beim Ermitteln des Plugins-Produkt-ID.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
de: Fehler beim Ziehen der e-Mails den Lizenzschlüssel aus Möglichkeit Daten zugeordnet.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
de: Fehler, die die Instanz-ID zugeordnet die Lizenz-Key von Möglichkeit Daten ziehen.

en: Error pulling the license key from option data.
de: Ziehen den Lizenzschlüssel aus Möglichkeit Daten Fehler.

en: Error!
de: Fehler!

en: Example
de: Beispiel

en: Experience:
de: Erfahrung:

en: For Each Loop
de: For Each-Schleife

en: For instance, if you were to use the standard shortcode method on a field that is not required, that means there may be some listings that do not have a value. Using the advanced method you can set the text to display before the value of the field, and only have it output if that field has a value.
de: Zum Beispiel würden Sie auf ein Feld die Norm Shortcode-Methode veranschaulicht, die nicht erforderlich ist, bedeutet, dass möglicherweise einige Inserate, die nicht über einen Wert verfügen. Mit der erweiterten Methode können legen Sie den Text vor dem Wert des Felds angezeigt und haben es nur ausgeben, wenn das Feld einen Wert hat.

en: From Email (optional)
de: E-Mail (optional)

en: From Name (optional)
de: Name (optional)

en: Hello
de: Hallo

en: Here are the job details from the listing:
de: Hier sind die Job-Details aus dem Angebot:

en: Hide notice
de: Hinweis verbergen

en: Hover over a shortcode to view the description
de: Mauszeiger über eine Kurzwahlnummer um die Beschreibung anzuzeigen

en: If Shortcode
de: Wenn Shortcode

en: If neither are showing, that means there is no custom email attached to that action.
de: Wenn weder angezeigt werden, bedeutet, dass es keine benutzerdefinierte e-Mail mit dieser Aktion verbunden ist.

en: If the field does not have a value, no content inside the open/close shortcode is output.
de: Wenn das Feld einen Wert nicht hat, wird kein Inhalt in der öffnen/schließen-Shortcode ausgegeben.

en: If using a shortcode that is a meta key, and the listing has no value, the shortcode will
de: Wenn eine Kurzwahlnummer verwenden das ist eine Meta-Taste, und die Liste hat keinen Wert, den Shortcode Willen

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
de: Wenn Sie weiterhin diese Fehlermeldung senden Sie bitte ein <a target="_blank" href="%s"> support-Ticket</a>.

en: If you use one of the advanced arguments like <code>label</code> or <code>divider</code>, it will only output if the field has a value.
de: Wenn Sie eine erweiterte Argumente wie <code>Etikett</code> oder <code>Raumteiler</code> verwenden, wird es nur ausgeben, wenn das Feld einen Wert hat.

en: If/Else Attributes/Arguments
de: If/Else Attribute/Argumente

en: If/Else Statement
de: If/Else Anweisung

en: If/Else statement to output specific content based on whether a field has a value or not.
de: If/Else Anweisung zur Ausgabe von bestimmten Inhalten auf Grundlage, ob ein Feld einen Wert oder nicht hat.

en: Installed Version:
de: Installierte Version:

en: Job Email Template Overview
de: Job-Email-Vorlage-Übersicht

en: Job Salary:
de: Job-Gehalt:

en: Job Salary:
de: Job-Gehalt:

en: Job Title:
de: Job-Titel:

en: Job Title: %s
de: Job-Titel: %s

en: Just a heads up! Your web hosting server is using an <strong><em>old, unsupported, and no longer maintained</em></strong> version of PHP, version %1$s or older! <a href="%2$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP %1$s was <strong>%3$s ago</strong>!</p><p>You are strongly urged to upgrade to a current version, as using older versions may expose you to security vulnerabilities and bugs that have been fixed in more recent versions of PHP.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">Click here</a> for more information about <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank">how you can update</a> ... or <strong><a href="%4$s">Hide this Notice Forever!</a></strong><br/><br />
de: Nur ein Heads-up! Ihre Web-hosting-Server ist eine <strong><em>alte, nicht unterstützt, und nicht mehr gepflegt</em></strong> Version von PHP, Version %1$ s verwenden oder älter! <a href="%2$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> für PHP %1$ s wurde <strong>%3$ s vor</strong>!</p> <p>Sie unbedingt zum Upgrade auf eine aktuelle Version, als mit älteren Versionen kann setzen Sie Sicherheitslücken und Bugs, die in neueren Versionen von PHP behoben wurden.  <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> Klicken Sie hier</a> für weitere Informationen, <a href="http://www.wpupdatephp.com/update/" target="_blank"> wie Sie können aktualisieren</a>... oder <strong><a href="%4$s"> Ankündigung für immer verstecken!</a></strong> <br/> < Br / >

en: Last Updated
de: Datenstand

en: License
de: Lizenz

en: Loading
de: Laden

en: Location: %s
de: Lage: %s

en: Loop through each file in the job_downloads meta, and output Download: before a link to each download.
de: Durchlaufen Sie jede Datei in der Job_downloads-Meta und Ausgabe Download: bevor Sie einen Link zu jedem Download.

en: Loop through each file in the job_region meta, and output each value inside %s HTML element, surrounded by a %2$s HTML element.
de: Durchlaufen Sie jede Datei in der Job_region-Meta und jeder Ausgabewert %s-HTML-Element, umgeben von einem %2$ s-HTML-Element.

en: Main %s Content
de: %S-Hauptseite

en: Metabox Colors
de: Metabox Farben

en: Multiple arguments can be specified in a shortcode.
de: Mehrere Argumente können in einer Kurzwahlnummer angegeben werden.

en: My Account
de: Mein Konto

en: New %s Created/Submitted
de: Neue %s erstellt/eingereicht

en: New %s Email Application
de: Neue E-Mail-Programm von %s

en: New %s Email Template
de: Neue E-Mail-Vorlage für %s

en: New %s Notification
de: Benachrichtigung bei neuen %s

en: New %s Recipient
de: Neue %s Empfänger

en: New %s Submission, [job_title]
de: Neue %s Submission, [Job_title]

en: New %s Submitted
de: Neue %s eingereicht

en: New %s Submitted Email
de: Neue %s gesendet E-Mail

en: New Resume Submission From %s
de: Neue Lebenslauf-Vorlage von %s

en: New Resume Submitted Template
de: Neuen Lebenslauf verfasst Vorlage

en: No
de: Nein

en: No %s Email Templates Found
de: Keine E-Mail-Vorlagen für %s gefunden

en: No %s Email Templates Found in Trash
de: Kein %s E-Mail-Vorlagen, die im Müll gefunden

en: Non-Meta Key Shortcode
de: Wichtige nicht-Meta-Shortcode

en: Optional Meta Key
de: Optionale Meta-Taste

en: Or you can contact them directly at: %s.
de: Oder Sie können sie direkt bei kontaktieren: %s.

en: Overview
de: Übersicht

en: Placement of advanced shortcode arguments does not matter (ie <code>top</code> before <code>divider</code> )
de: Platzierung der erweiterte Shortcode Argumente spielt keine Rolle (ie <code>oben</code> vor <code>Teiler</code>)

en: Plugin Not Found
de: Plugin nicht gefunden

en: Populate dynamic values into your email template.
de: Dynamische Werte in Ihre e-Mail-Vorlage aufgefüllt.

en: Qualification: %s
de: Qualifikation: %s

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to check for a value.  In the example on the left, the meta key checked for a value is %2$s
de: %1$ s mit dem Meta-Schlüssel im Feld, die Sie überprüfen, für einen Wert möchten zu ersetzen.  Im Beispiel auf der linken Seite ist die Meta-Taste auf einen Wert überprüft %2$ s

en: Replace %1$s with the meta key of the field you want to run through the foreach loop.  In the example on the left, the meta key to loop through is %2$s
de: %1$ s zu ersetzen, mit der Meta-Taste des Feldes, das Sie durch die Foreach-Schleife ausführen möchten.  Im Beispiel auf der linken Seite ist die Meta-Taste durchlaufen Sie %2$ s

en: Required Meta Key
de: Erforderlichen Meta-Taste

en: Result
de: Ergebnis

en: Resume
de: Lebenslauf

en: Resume Email Template Overview
de: Lebenslauf-E-Mail-Vorlage-Übersicht

en: Search %s Email Templates
de: Suche %s E-Mail-Vorlagen

en: Select a meta key ...
de: Wählen Sie eine Meta-Taste...

en: Select any meta keys below that you would like to add as an attachment to the email that is sent.
de: Wählen Sie, die keine Meta-Schlüssel unter dem Sie möchten, fügen Sie als Anhang an die Email, die gesendet wird.

en: Send Email Action ...
de: Senden Sie E-Mail-Aktion...

en: Send Email Actions
de: Senden Sie E-Mail-Aktionen

en: Shortcode is replaced with value from field.
de: Kurzwahlnummer wird durch den Wert aus Feld ersetzt.

en: Shortcode to create conditional statements in your email template.
de: Kurzwahlnummer bedingte Anweisungen in der e-Mail-Vorlage zu erstellen.

en: Shortcode to customize output of array fields in a foreach loop.
de: Kurzwahlnummer Ausgabe des Array-Felder in einer Foreach-Schleife anpassen.

en: Shortcodes
de: Kurzwahlnummern

en: Shortcodes, Documentation, and Help ...
de: Kurzwahlnummern, Dokumentation und Hilfe...

en: Standard Each Usage
de: Norm jede Nutzung

en: Standard If/Else Usage
de: Norm If/Else Usage

en: Standard Shortcode Attributes/Arguments
de: Norm Shortcode Attribute/Argumente

en: Standard Shortcode Usage
de: Standardverwendung Shortcode

en: Standard Shortcode Usage (Open & Closing Tags)
de: Standardverwendung Shortcode (Open & schließende Tags)

en: Standard usage with field meta key used as shortcode.
de: Standardverwendung mit Feld-Meta-Taste als Shortcode verwendet.

en: String to output after field value (and label).
de: Die Zeichenfolge, die Ausgabe nach dem Wert des Feldes (und beschriften).

en: String to output after field value.
de: String in Ausgabe nach Feldwert.

en: Subject
de: Betreff

en: Success
de: Erfolg

en: Support
de: Unterstützung

en: Template Title
de: Vorlagentitel

en: The %s description is as follows:
de: Die %s Beschreibung lautet wie folgt:

en: The %s shortcode is optional
de: Die Kurzwahlnummer %s ist optional

en: The <code>[each xxx_xxx]</code> shortcode can only be used with multiple field types!
de: Der Shortcode <code>[jedes Xxx_xxx]</code> kann nur mit mehreren Feldtypen verwendet werden!

en: The actions listed in the dropdown box define when you want this email to be sent.  Only one email template can be active for each action.  As an example, if you enable this template and there is already another template enabled with the same action ... the other template will be disabled and this one will be used.
de: In der Dropdown-Box aufgelisteten Aktionen definieren, wenn Sie diese e-Mail gesendet werden soll.  Nur eine e-Mail-Vorlage kann für jede Aktion aktiv sein.  Als Beispiel wenn Sie diese Vorlage aktivieren und gibt es bereits eine andere Vorlage aktiviert mit der gleichen Aktion... die andere Vorlage wird deaktiviert und diesein verwendet werden.

en: The arguments below can be added in the opening shortcode tag, based on your preference.
de: Die folgenden Argumente hinzugefügt werden können, bei der Eröffnung Shortcode-Tag, basierend auf Ihren Wünschen.

en: The content of their resume is as follows:
de: Der Inhalt ihres Lebenslaufs ist wie folgt:

en: The default and standard usage of a shortcode is very simple, and all you need to do is enter the shortcode exactly as you see it in the shortcode metaboxes on this page.
de: Die Standard- und die Standardverwendung von einer Kurzwahlnummer ist sehr einfach, und alles, was Sie tun müssen, ist die Kurzwahlnummer eingeben, genau so, wie Sie es in die Kurzwahlnummer Metaboxes auf dieser Seite zu sehen.

en: The majority of standard shortcode arguments are supported in the each shortcode.  This include before, after, order, divider, etc.
de: Die Mehrheit der Norm Shortcode Argumente werden in den einzelnen Shortcode unterstützt.  Dies auch vor, nach, Bestellung, Teiler, etc..

en: The meta key to use when the each loop is processed.
de: Die Meta-Taste verwenden, wenn die each-Schleife verarbeitet wird.

en: The meta key to use when the if/else statement is processed.
de: Die Meta-Taste zu verwenden, wenn die If/else-Anweisung verarbeitet wird.

en: The meta key you use <strong>MUST</strong> be a field that is saved as an array.  Example would be a file field type that is configured to support multiple files.  You can also use any kind of taxonomy field as well.
de: Die Meta-Taste, <strong>die verwenden Sie ein Feld sein, das als Array gespeichert ist</strong>.  Beispiel wäre ein Feld Dateityp, der konfiguriert ist, um mehrere Dateien zu unterstützen.  Sie können auch jede Art von Taxonomie Feld auch.

en: The meta keys to skip when outputting all fields
de: Die Meta-Schlüssel zu überspringen, wenn alle Felder ausgeben

en: The requested default email template has been generated, and set to disabled. Click <a href="%s">here</a> to edit it.
de: Die angeforderte e-Mail-Standardvorlage hat generiert und auf deaktiviert festgelegt worden. Klicken Sie <a href="%s"> hier</a> um ihn zu bearbeiten.

en: There are two different default emails for WP Job Manager Resumes, one for when new resume's are submitted, and one for when visitors apply to a job with a resume.
de: Es gibt zwei unterschiedliche Standard-e-Mails für WP Job Manager Lebensläufe, für wann die neuen Lebenslauf eingereicht werden und für wenn Besucher auf einen Job mit einem Lebenslauf anwenden.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Es steht eine neue Version von %1$ s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Details anzeigen Version %3$ s</a> oder <a href="%4$s"> Jetzt aktualisieren</a>.

en: There was an error creating the default email template:<br /> %s
de: Es gab einen Fehler beim Erstellen der Standardvorlage e-Mail: < Br / > %s

en: These emails are automatically created and set to disabled whenever you install this plugin ... if for some reason you removed or changed them, and need to regenerate them, click the appropriate button below.
de: Diese e-Mails werden automatisch erstellt und auf deaktiviert, wenn Sie dieses Plugin... installieren, wenn aus irgendeinem Grund Sie entfernt oder sie gewechselt und müssen sich regenerieren sie, klicken Sie auf den entsprechenden Button unten.

en: This Email Template
de: Diese E-Mail-Vorlage

en: This field is required!
de: Dieses Feld ist erforderlich!

en: This method is useful whenever you only want to output text if the listing has a value for that field/shortcode.
de: Diese Methode ist nützlich, wann immer Sie nur wollen um Text auszugeben, wenn der Eintrag einen Wert für dieses Feld/Kurzwahlnummer hat.

en: This page you are viewing contains a list of all the email templates for this specific group.
de: Diese Seite gerade betrachteten enthält eine Liste aller e-Mail-Vorlagen für diese spezifische Gruppe.

en: This will output a divider BOTH above AND below the value (see standard args for customizing divider).  This is the same as using <code>[job_salary divider top bottom]</code>.
de: Einen Teiler sowohl über als auch unter den Wert Ausgabe (siehe Norm Args zum Teiler anpassen).  Dies ist dasselbe wie <code>[Job_salary Teiler oben unten]</code>.

en: This will output a divider, but only the bottom divider, as well as the label.  This argument should only be used along with the divider argument.
de: Dies wird ein Teiler, sondern nur den Unterteiler sowie das Label ausgeben.  Dieses Argument sollte nur zusammen mit dem Teiler-Argument verwendet werden.

en: This will output a divider, but only the top divider.  This argument should only be used along with the divider argument.
de: Einen Teiler, sondern nur den besten Teiler Ausgabe.  Dieses Argument sollte nur zusammen mit dem Teiler-Argument verwendet werden.

en: Tips
de: Tipps

en: Title
de: Titel

en: To (optional)
de: An (optional)

en: Translations
de: Übersetzungen

en: URL to the %s Dashboard
de: URL zum Dashboard %s

en: Uknown Error! Refresh the page and try again.
de: Unbekannter Fehler! Aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Unable to determine slug to deactivate license.
de: Nicht Schnecke Lizenz deaktivieren zu ermitteln.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
de: Nicht ermitteln, Schnecke, Lizenzschlüssel und/oder e-Mail an die Lizenz aktivieren, kontaktieren den Support.

en: Usage
de: Verwendung

en: Usage:
de: Syntax:

en: Use an open and closing shortcode to output the content inside, if the field has a value.
de: Verwenden Sie ein öffnen und schließen-Shortcode ausgeben des Inhalts im Inneren, wenn das Feld einen Wert hat.

en: User Application Message
de: Benutzermeldung Anwendung

en: Value of the "Notify Email Address(es)" Resume Manager setting, if set, otherwise the admin email.
de: Wert des "Benachrichtigen Email Adresse(n)" Lebenslauf Manager festlegen, wenn gesetzt, andernfalls die Admin-Email.

en: Values are output in an unordered list format, with each item surrounded by a list item element.
de: Werte werden in eine ungeordnete Listenformat, mit jedem Punkt, umgeben von einem List-Item-Element ausgegeben.

en: View %s Email Template
de: E-Mail-Vorlage anzeigen %s

en: WP Job Manager - Emails
de: WP-Job-Manager - e-Mails

en: WP Job Manager - Emails is missing requirements and has been <a href="%s">deactivated</a>. Please make sure all requirements are available.
de: WP-Job-Manager - Emails fehlt Anforderungen und wurde <a href="%s"> deaktiviert</a>. Bitte stellen Sie sicher, dass alle Anforderungen zur Verfügung stehen.

en: When a %s Location is Changed or Updated
de: Wann ist ein %s Lage geändert oder aktualisiert

en: When a %s is Saved/Updated on Frontend
de: Wann ist ein %s Saved/aktualisiert am Frontend

en: When a %s is about to expire
de: Wenn ein %s läuft bald ab

en: Will output a divider to separate content sections
de: Einen Teiler Inhaltsabschnitten separate Ausgabe

en: Will output all %s in list format
de: Alle %s im Listenformat Ausgabe

en: Yes
de: Ja

en: You can create multiple templates for a single action, but again, only one can be active at a time.
de: Sie können mehrere Vorlagen für eine einzelne Aktion erstellen, aber wieder nur eine aktiv sein kann zu einem Zeitpunkt.

en: You can find documentation on how to use shortcodes, the supported arguments, and example code, as well as additional help information, by clicking on this help dropdown link.
de: Dokumentation zur Verwendung Kurzwahlnummern, die unterstützten Argumente und Beispielcode, sowie zusätzliche Hilfe-Informationen, indem Sie auf diese Dropdown-Link "Hilfe" finden.

en: You can find the <strong>Email</strong> sub-menu item under each parent menu item that supports Email Templates for WP Job Manager.
de: Finden Sie das <strong>Email</strong> Untermenü Element unter jedem übergeordneten Menüelements, die E-Mail-Vorlagen für WP-Job-Manager unterstützt.

en: You can mix both advanced and standard arguments, but do not use an advanced argument in the standard argument format.
de: Sie können mischen sowohl erweiterte und standard-Argumente, sondern verwenden erweiterte Argument nicht in das standard-Argument-Format.

en: You can only use this shortcode with field types that are saved as an array of values. This includes file (must be multiple), and taxonomy field types.
de: Sie können nur diese Kurzwahlnummer mit Feldtypen, die als ein Array von Werten gespeichert sind. Dazu gehören Datei (mehrere sein müssen) und Taxonomie Feldtypen.

en: You can view their online resume here: %s.
de: Sie können hier ihren online-Lebenslauf anzeigen: %s'.

en: You can view this %1$s here: %2$s
de: Sie können diese %1$ s hier anzeigen: %2$ s

en: You can view this resume here: %s
de: Sie können diese Zusammenfassung hier anzeigen: %s

en: You can view/edit this %1$s in the backend by clicking here: %2$s
de: Sie können Anzeigen/Bearbeiten dieser %1$ s im Backend indem Sie hier klicken: %2$ s

en: You can view/edit this resume in the backend by clicking here: %s
de: Sie können Anzeigen/Bearbeiten dieser Lebenslauf im Backend indem Sie hier klicken: %s

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
de: Sie haben erfolgreich die %s-Lizenz aktiviert und werden jetzt in der Lage, dieses Plugin durch WordPress automatisch aktualisieren, wenn ein Update verfügbar ist.

en: You have successfully deactivated the %s license.
de: Sie haben erfolgreich die Lizenz %s deaktiviert.

en: You may notice that some actions/hooks have different wording next to them.  This is used to show if there is already another template tied to that hook/action, etc.
de: Sie können feststellen, dass einige Aktionen/Haken neben ihnen anders formuliert.  Dies wird verwendet, zu zeigen, wenn Sie bereits eine andere Vorlage an diesem Haken/Action, etc. gebunden.

en: You must use the format of <code>argument="value"</code> for any standard shortcode arguments. The argument equal to the value, enclosed in single or double quotes.
de: Sie müssen verwenden das Format des <code>Argument = "Value"</code> für jede Norm Shortcode-Argumente. Die Argument gleich dem Wert in einfache oder doppelte Anführungszeichen eingeschlossen.

en: as you activated another email template with the same email/hook action.
de: wie Sie eine andere e-Mail-Vorlage die gleiche e-Mail/Haken-Funktion aktiviert.

en: csv string
de: CSV-string

en: divider
de: Teiler

en: https://plugins.smyl.es
de: https://Plugins.Smyl.es

en: https://smyl.es
de: https://Smyl.es

en: integer
de: ganze Zahl

en: is an action that already has an email template.  If you choose that action, this email template will be saved as disabled.
de: ist eine Aktion, die bereits eine e-Mail-Vorlage.  Wenn Sie diese Aktion auswählen, wird diese e-Mail-Vorlage gespeichert werden, als deaktiviert.

en: means this email template is active for that action.
de: bedeutet, dass diese e-Mail-Vorlage für diese Aktion aktiv ist.

en: meta key
de: Meta-Taste

[ctx: post status]
en: Disabled
de: Behinderte

en: sMyles Plugins Licensing
de: sMyles Plugins Lizenzierung

en: string
de: Zeichenfolge

en: with value
de: mit Wert

en: without value
de: ohne Wert
